Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Спасатели помогли медикам попасть в квартиру жительницы Магнитогорска, которую сразил инсульт

По сообщению диспетчера ЕДДС, к месту ЧП прибыли бригада скорой медицинской помощи, полиция и спасатели.

3660 просмотров 2

Рано утром 55-летняя жительница Магнитогорска внезапно почувствовала сильное недомогание. Она успела сообщить родным по телефону, что теряет сознание. Родственники оперативно прибыли к ней домой, но открыть дверь не смогли, она была закрыта изнутри на щеколду. Тем временем женщина лежала в комнате на полу и не могла подняться, чтобы впустить прибывших на помощь.

uSX4hRhJlJQ.jpg

После работ, проведённых спасателями по обеспечению доступа, врачи смогли попасть в квартиру. Пострадавшую осмотрели, оказали первую помощь и госпитализировали в стационар с предварительным диагнозом – инсульт.

В пресс-службе ПСС Челябинской области отметили, что для результативного оказания первой помощи инсультного больного необходимо оперативно госпитализировать, это минимизирует необратимые неврологические осложнения.

«Именно поэтому игнорировать плохое самочувствие опасно, тем более пытаться самостоятельно улучшить состояние с помощью таблеток. Повторяющиеся головокружения, приступы онемения конечностей и головная боль, не поддающиеся купированию обезболивающими препаратами, требуют обращения за медицинской помощью», – подчёркивают спасатели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ПСС Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка