Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 декабря
Мобильный оператор получит 1 500 базовых станций российского производителя YADRO
18:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvhKcBb
Магнитогорские школьники отправились в космос: «Дети Магнитки» вновь удивляют магнитогорцев
Магнитогорск. Рассказать целую историю в танце, и каждым движением прикасаться к самому сердцу зрителя – не все профессионалы могут похвастаться такими умениями. После того как «Дети Магнитки» вернулись из Берлина с громкой победой и мировой славой, казалось, что все вершины уже покорены. Ан нет.

С 2003 года юные таланты под руководством основательницы хореографической студии «Дети Магнитки» Светланы Викторовны взяли старт на самые высокие вершины, буквально начали жить танцем. Это не просто студия или школа – называйте, как хотите. Это воздух, жизнь, это самая большая любовь для всех 250 участников коллектива, девчонок и мальчишек от 5 до 16 лет, влюбленных в танец, сплоченных атмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания между педагогами, родителями и детьми.
Именно то, что идет от сердца, до сердца и доходит – «Дети Магнитки» отметили свой девятый день рождения большим отчетным концертом, который на днях состоялся в здании театра им. А.С. Пушкина. К сожалению, не все желающие смогли посетить мероприятие – билеты разлетелись в одну минуту. Аншлаг - более тысячи зрителей, бесконечные овации и даже слезы! Юные танцоры до самой глубины души растрогали и порадовали всех собравшихся.
![]() |
![]() |
![]() |
В программу вошли номера, получившие самые высокие оценки на Всероссийских и Международных конкурсах. «Не спится», «Первый снег» - с этими номерами ребята победили в Германии на «TanzOlymp 2012». Номер «Моя Россия» был удостоен первой премии Всероссийского конкурса балетмейстерских работ и закрывал программу Гала концерта «Во славу народного танца» В КЗ им Чайковского в Москве. Не обошлось и без долгожданных и любимых магнитогорцами номеров: «На птичьем дворе», «Будь готов»; задушевные лирические номера «Думы», «Девичья песня» сменялись искрометными и зажигательными «Девичий переполох», «Весенний кураж», «Полет на Луну», «Орлята». Зрителям очень понравился новый номер «Троечка» в исполнении Анны Кулаевой, Дарьи Белозерцевой и Анны Слободнюк. Рукоплескали «Провинциальному танго» в исполнении самых старших участниц студии. И, конечно, никого не оставил равнодушным мини-спектакль «Рожденные в СССР». История, где советские школьники строят во дворе космический корабль и мечтают полететь в космос. Но вдруг узнают, что первым туда уже отправился Юрий Гагарин, и решают поехать на комсомольскую стройку - лишь бы быть нужными и полезными Родине!
Каждый танец студии это история, каждый танец это урок, меняющий взгляд на жизнь, каждый артист искренне живет на сцене. Всегда поражает колоссальная самоотдача и любовь к танцу участников коллектива. Не обошлось в этот вечер без торжественных поздравлений со сцены детей и педагогов студии.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Популярность «Детей Магнитки» велика. Их любят дети и взрослые, любят в Магнитке и области, любят в России и за рубежами нашей страны. А «Дети Магнитки» любят своих зрителей, каждый раз даря свое искусство, свою душу и свое сердце. Настолько точно в танце, в каждом движении передать целую историю, это не только дар, но и многочисленные часы, дни и годы занятий под чутким руководством лучших педагогов.
Художественный руководитель коллектива – Светлана Попова. Именно с ее именем связано рождение и становление коллектива, его творческий подъем и многочисленные победы на престижных конкурсах и фестивалях. Также в коллективе трудятся замечательные педагоги: Юлия Талапина - хореограф и педагог – репетитор студии, Светлана Булавская - педагог подготовительной студии.
![]() |
![]() |
![]() |
«Дети Магнитки» обладатели Гран-При Международного хореографического конкурса «Арабеск», Юрмала, Латвия (2010 г.); лауреаты I степени Международного конкурса «DanceFest» Москва (2010 г.); лауреаты I степени Всероссийских конкурсов в городах Уфа, Самара, Тольятти, Киров, Днепропетровск (2011 г.), лауреаты Международного конкурса «ЕзерскиБисери», Македония (2011 г.) и это только малая часть огромного списка всех творческих заслуг юных танцоров и их руководителей.
На следующий год студия будет праздновать свое 10-летие – магнитогорцы уже с нетерпением ждут очередного выступления талантливых танцоров! Светлане периодически поступают звонки от довольных зрителей, благодарности и пожелания новых успехов. На свой десятый день рождения ребята и руководители обещают порадовать магнитогорцев свежей уникальной и яркой программой.
Редакция «Верстов.инфо» желает ребятам и их руководителям новых блистательных побед и нескончаемого заряда творческой энергии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Обычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
Вчера, 16:33Вот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
Вчера, 16:27Не лихач, а дебил.
Вчера, 16:24В Магнитогорске во время ремонта строители пробили потолочную плиту к соседям Хозяйка квартиры, в потолке которой зияет дыра, обратилась за советом в популярный федеральный паблик в соцсети «ВКонтакте». ……………………………………………………………….. Хозяйка квартиры не на шутку испугалась такого активного ремонта. В комментариях к посту она спрашивала, не сдвинутся ли теперь и потолочные плиты перекрытия. Подписчики паблика пытались поддержать женщину, объясняли, куда ей обратиться по поводу происшествия ………………………………………………………………………………………………………. Гуля выслушала все советы, а затем связалась с новой хозяйкой квартиры. С ней удалось договориться, что сегодня рабочие заделают отверстие у себя в полу и в потолке пострадавшей квартиры. – Я не хочу лишних проблем, договорились мирно, все живы, заделают дырку – поблагодарю группу за поддержку, сделаю фото ремонта – и, думаю, достаточно, – объяснила Гуля, заявив, что конфликт исчерпан. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Надо для людей опять, Нам комиссию создать, Оценить, как много стоит, Потолок пробитый «БЛ…ДЬ». Чтоб спокойно всё решать, Надо в суд идти опять, Суд спокойно разберётся, Сколько денег надо взять, У заказчика ремонта, И кому их отдавать.
Вчера, 13:11Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
7 декабряСижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
7 декабряВообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабря
