Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура11 июля 2012

Магнитогорские танцоры на шаг ближе к Олимпиаде «Сочи-2014»

Магнитогорск. Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция с победителями четверть финала Сочинской олимпиады искусств танцевальным коллективом «Street Jazz».

4995 просмотров 1
Магнитогорские танцоры на шаг ближе к Олимпиаде «Сочи-2014»

Сочинская Олимпиада искусств проводится уже не первый год. Победа в ней приносит коллективам не только кубки, дипломы и признание, но и заветные баллы, которые открывают для них возможность участия в Олимпийских играх 2014 года. У магнитогорских участников в копилке 110 баллов из 100 необходимых.

Широко известный не только в нашем городе танцевальный коллектив «Street Jazz» привез из Краснодарского края целых три первых места: в номинации «Современный танец. Дуэт», в номинации «Эстрадный танец. Дуэт» и «Танцевальное шоу. Минипродакшн».

В двух первых номинациях участвовали Сергей Чугунов, руководитель шоу-компании «Street Jazz», и помощник руководителя Светлана Олешко. Они, вместе с одним из участников шоу-компании Николаем Мерешко, присутствовали на пресс-конференции. Помимо трех кубков и подтверждающих дипломов, магнитогорцы привезли благодарственные письма.

«Это для Магнитогорска очень важная победа. Мы сделали подарок нашему любимому городу. Борьба была очень серьезная, проходила в два этапа, было около 300 команд. Мы, безусловно, постарались и серьезно готовились, чтобы победа была за нами. И сделали это! Уезжая оттуда, нам сказали: «Вы собрали все кубки!» - отметил Сергей Чугунов.

«У нас было три номера в трех разных номинациях, чтобы мы могли набрать нужно количество баллов. Были коллективы, у которых было и по пять, и по десять номеров… » - пояснила Светлана Олешко.

Но это еще не конец. Впереди участников «Street Jazz» ждет ½ финала и, по возможности, финал. Участники твердо уверены в своих силах и пообещали магнитогорцам, что вернутся с победой. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Щербинин, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка