Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура17 июля 2012

Уникальная возможность. Мастер-классы ведущих фотографов России

Карагайский Бор. На фестивале SUNki Camp состоятся практические мастер-классы и семинары известных российских арт- фотографов.

5834 просмотра

Проводить мастер-классы будут:

23-24 июля. Андрей Кеззин, Санкт-Петербург. http://vk.com/id1152345
Говорящие истории. Грим, реквизит, сюжеты, выездное оборудование на локации.

Уникальная возможность. Мастер-классы ведущих фотографов России

 

25 июля. Софи Черных, Екатеринбург. http://vk.com/sophieblack
Съемка лавстори. Работа с парой, реквизит, образы. Обработка.

26 июля. Дмитрий Тихомиров, Магнитогорск. http://vk.com/tikhomirov_dmitriy
Портрет простыми средствами. Практика на локации. Индивидуальная работа с каждым лично, исправление системных ошибок.

27 июля. Петр Ловыгин, Москва. http://vk.com/id2588259
Кухня фотопроектов. Весь путь от зарождения идеи, эскизов, и до продвижения готовой серии после окончания работы над ней.

Фестиваль Sunki промо-группа О2 проводит в окрестностях города с 2007 года. 6 фестиваль Sunki-2012 будет проходить в новом формате – не 3 дня, а неделя музыки, спорта, отдыха и творчества представленных на различных площадках, для участников, приезжающих на Sunki со всей России. Фестиваль будет проходить в два этапа, с 23 по 27 - Sunki Camp, с 28 по 29 - Sunki Fest. МК по арт-фотографии будут проходить в составе Sunki Camp.
Дабы не повторились проблемы «Торнадо», на фестивале планируется очень строгая идентификация, предварительная регистрация и охрана.

Примерное содержание мастер-классов.

МК Петра Ловыгина: «Вся Кухня фотоисторий. Смешивание несмешиваемого» (длительность - 4-5 часов).

Петр Ловыгин – молодой российский арт-фотограф из Ярославля, уже заслуживший собственную страничку в Википедии. По образованию он архитектор. И как он сам признавался в интервью, базовое образование развило в нем очень сильное чувство композиции. Создавая в своих снимках придуманные сказки и миры, в которых живут Волк-Изумрудное сердце и Луи, Такеши Китано и БГ, Ловыгин стал не только фотографом, но еще и художником и писателем. Издает свои книги, делает иллюстрации. К 2012 году – у него порядка 20 персональных выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Мюнхене, Париже…В 2009 году был признан лучшим московским фотографом на фестивале «Мода и стиль в фотографии».

Отличительная черта творчества Петра Ловыгина — это законченные фотосерии, продуманные с самого начала в большинстве кадров и срежиссированные как маленькое кино. На мастер-классе будет рассмотрен путь от зарождения идеи до продвижения готовой серии после окончания работы над ней, будут освещены все этапы организации съемок и составные части любой сюжетной фотоистории, которые необходимо учитывать.

Содержание МК:

1. Бессюжетные серии. Плюсы и минусы направления. (на примере проектов «Fall in Love», «Простые движения», «Такеши Китано и другие иконы», рекламной кампании для Volkswagen). Ситуация с арт-рынком в Европе и России.

2. Разбор основных составляющих сюжетной серии (на примере серии «Волк-изумрудное сердце» и «Луи мой не возвращается ко мне») 
- подготовка цельного экспозиционного проекта.
- «кухня фотоисторий»: по какому принципу осуществляется выбор героев и подбор актеров, выбор среды, композиции, метафор и их допустимого количества.
- этапы организации съемок
- подготовка публичной презентации готового продукта (видео, музыкальное сопрвождение, фоторяд, цельный экспозиционный проект)

3.Постобработка. 
- от чего зависит выбор дизайна
- Adobe Photoshop с разбором примеров по каждой из серий. "Магический раствор" Петра Ловыгина: секреты знаменитой пост-обработки фотографий автором при условии клятвы неразглашения тайны.

4. Десерт. Travel-photo 
Особенности организации съемок в путешествии (на примере длительных странствий автора по Индии и Азии, серий «Adios, все мои самые счастливые дни» и «Бабье лето.Indian summer»).

МК Софи Черных.

Софи Черных - известный екатеринбургский свадебный и арт-фотограф. В её лав-стори не бывает ванильных фоторгафий. Как она сама пишет о своем творчестве, ей «очень нравится работать с арт-фотографией. И в результате получать 2–3 снимка – как полноценные картины. Но также работать с парами – создавать истории и становиться режиссером».

По специальности керамист, а также художественный иллюстратор. Но профессиональная деятельность давно и прочно связана с фотографией. Софи является одним из самых востребованных творческих фотографов Екатеринбурга. Проводит многочисленные фотосессии и обучающие программы в городах России, а также странах Европы и Ближнего Востока. Идеи и образы Софи черпает из книг, рисунков и сказок. Особенные предпочтения - братья Гримм и Оскар Уайльд. Софи Черных – тот человек, который способен перенести любого в сказку и провести там фотосессию.

Содержание МК:

25 июля

Заповедник Карагайский бор, Дворец Культуры. 
11.00-15.00 - Теоретическая часть съемки и Обработка фотографий
- На что обращать внимание при выборе места, сюжета и плана съемки
- Подготовка к фотосессии. Поиск антуража, моделей. Командная работа.
- Adobe Photoshop. Портретная ретушь.
- Adode Lightroom. Цветокоррекция. Цветоведение
- Спецэффекты
- Особенности работы с Fashion-фотографиями

перерыв на обед

17:00-20:00 - МК по пленэрной love story: природные локации, а также старинные улочки города!

Съемка LOVE STORY на пленэре с естественным освещением.
- На что обращать внимание при выборе места, сюжета и плана съемки;
- Ракурсы и особенности работы с парой.
- Репортажная съемка постановочных образов;
- Съемка авторской тематики с завершенным образом (одежда, стиль, мейкап, бэкграунд)

Заповедник Карагайский бор, Дворец Культуры. 
20:00-21:00 - Обсуждение результатов, портфолио-ревью.

Каждый участник сможет получить интересные и оригинальные фотографии, а также узнать о техниках постобработки фотографий. В качестве бонуса будут раскрыты некоторые секреты съемки и обработки.

Андрей Кеззин.

Попасть к профессиональному фотографу на съемку – мечта каждого, кто связан с фотографией. Андрей Кеззин – известный в петербургском фотообществе мастер. - профессиональный фотограф, преподаватель Академии фотографии и автор курсов «Фоторежиссура», «Пленочная фотография». Мастер-классы, курсы и открытые занятия с Кеззиным регулярно проходят не только в Петербурге, но и в других городах России. Фотограф охотно делится не только техническими подробностями своей профессии, но и спецификой работы с гримом, реквизитом и, конечно, с моделями.

Профессионально начал снимать в 2004 году. Идейный вдохновитель и руководитель фотомастерской проектирования образа «Кабинет 19». Стиль фотографа: эпатаж, эстетика кабаре и старинного цирка. Вместе со своей командой из фотомастерской «Кабинет 19» Андрей создает уникальные, кинематографичные образы, пугающие и завораживающие одновременно.

23 и 24 июля а рамках проекта SUNКИ Camp пройдет двухдневный мастер-класс по workshop.
Workshop, как и другие мастер-классы Андрея Кеззина, будет отличаться от обычных учебных мероприятих и курсов. Каждый слушатель сможет стать не просто участником, но и создателем уникального проекта. Автор превратит простую съемку в творческое представление и объяснит, как при помощи простых средств создать уникальную сюжетную линию.

Кроме того, у каждого лектора будет небольшой открытый блок, для всех желающих, без оплаты.

Стоимость:
Один день МК: 3000 рублей.
МК Андрея Кеззина при покупке двух дней: 5000 рублей
Два любых МК -10%
Три любых МК -15%
Все четыре МК -20%

Для записи необходимо: до 22 июля позвонить организатору: Анна Милокумова 8 904 808 53 33.
Ответить на вопросы по программе и МК могут так же Роман Махмутов 8 3519 06 20 40 и Дмитрий Тихомиров 8 982 316 4070.
До 22 июля пройти регистрацию на SUNki Camp. Стоимость посещения SUNki Camp: 1000 рублей. http://www.sunki.ru/kak-popast-na-proekt

До 22 июля внести предоплату в размере 1000 рублей за каждый день МК или оплатить полностью по адресу: ул. Завенягина, 6А (вход со стороны двора, угловая дверь, с 9 до 18). Все вопросы по оплате по тел. 8 904 808 53 33.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка