Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура22 сентября 2012

Королева Таиланда ждет. Владимир Досаев довел Челябинский театр оперы и балета до Бангкока

Челябинск. Магнитогорец Владимир Досаев, которого губернатор Юревич полтора года тому назад назначил директором Челябинского театра оперы и балета, достиг больших успехов и на новом поприще культурной деятельности.

5347 просмотров 2
Королева Таиланда ждет. Владимир Досаев довел Челябинский театр оперы и балета до Бангкока

Сегодня, в воскресенье, творческий коллектив театра с чиновниками из профильного министерства отбывает в Бангкок. Причем, не в отпуск, а в командировку.

Программа участия в Международном фестивале танца и музыки предполагает встречу наших деятелей искусства с ее величеством королевой Таиланда. Кстати, полное имя 80-летней королевы Таиланда вряд ли смогут выговорить хоть кто-нибудь из командировочных россиян: Чхом Пхон Йинг Чхом Пхон Рыа Йинг Чхом Пхон Акат Йинг Сомдет Пра Нанг Чао Сирикит Пра Бороммарачининат. Помимо того, что она супруга тайского короля Пхумипхона Адульядета, она имеет ранг Фельдмаршала, Адмирала Флота и Маршала Королевских Тайских Военно-Воздушных сил, и все это по тайской традиции входит в имя королевы. И еще по тайской традиции гостеприимства без подарка на встречу с ее величеством являться не принято. Поэтому с собой для королевы Таиланда южноуральцы везут подарок от губернатора Юревича – позолоченный кубок, выполненный златоустовскими мастерами.

«Приглашение на столь престижное мероприятие является своеобразной оценкой деятельности нашего коллектива, – прокомментировал поездку для агентства «Уралпресс» министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. – Я знаю, что организаторы фестиваля отсмотрели массу российских театров, в числе которых был и Мариинский театр. И очень приятно, что они предпочли именно наш коллектив. Уверен, это даст мощный толчок для дальнейшего развития, и в театре появятся новые проекты, в том числе  концертные программы».

Но магнитогорские театралы не сомневаются, что этот самый «мощный толчок» Челябинский театр оперы и балета получил тогда, когда у его руля встал магнитогорец Владимир Досаев, руководивший последние 20 лет местным драматическим театром имени Пушкина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка