Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура2 января 2013

Трагедия «Полковника Вельямидова». Еще одним поэтом в Магнитке стало меньше

Магнитогорск. Один за другим уходят из жизни деятели, оставившие определенный след в культурной жизни Магнитки. Очередной жертвой рокового стечения обстоятельств стал Владимир Вельямидов.

6683 просмотра 6

Поэт, прозаик, весьма неординарная и харизматичная личность – Владимир Михайлович Вельямидов был, как принято говорить, достаточно широко известен в узких литературных кругах нашего города. Сегодня вечером его не стало. Как свидетельствуют люди, знавшие Вельямидова, дипломант Первой Нефедьевской премии (2001 года) умер на 63-ем году жизни от «случайной бытовой травмы».

Трагедия «Полковника Вельямидова». Еще одним поэтом в Магнитке стало меньше

Владимир Михайлович не мог похвастаться большим количеством литературных достижений. Но одного его цикла рассказов «Кое-что о полковнике М.» оказалось достаточно, чтобы занять достойное место в литературных кругах Магнитки. Сам Владимир Михайлович настолько сросся со своим главным героем, что незнакомым людям нередко так и представлялся: «Полковник Вельямидов»…

Больше нет Полковника Вельямидова. Он ушел также быстро и внезапно, как ушли в последние годы Олег Хандусь, Александр Павлов, Юрий Ильясов, Алексей Атеев и многие другие талантливые представители литературной Магнитки. Один из его почитателей "ВКонтакте" так и написал: «Ушла эпоха!!!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка