Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура29 января 2014

Зрители подождут. Голосом фигурного катания Игр-2014 стал магнитогорский актер Александр Анкудинов

Магнитогорск. Заслуженного артиста России, актера театра куклы и актера «Буратино» Александра Анкудинова выбрали диктором соревнований по фигурному катанию на Играх в Сочи.

10478 просмотров 8
Зрители подождут. Голосом фигурного катания Игр-2014 стал магнитогорский актер Александр Анкудинов

Александр Анкудинов - советский и российский актер, педагог, режиссер магнитогорского театра кукол «Буратино», заслуженный артист России. Однако в Магнитогорске многие знают Александра Анкудинова не только как ведущего актера кукольного театра, но еще и как судью-информатора хоккейного клуба «Металлург», обслуживающего домашние матчи магнитогорской команды.

Пройдя кастинг дикторов зимней Олимпиады «Озвучивание зимних Олимпийских игр – 2014», Александр Анкудинов был выбран официальным голосом фигурного катания.

«Я решил попытать удачу, подал заявку, и меня пригласили на кастинг, — рассказал Александр в интервью «Комсомольской правде», — похоже, что я подошел по всем требованиям. Со мной заключили контракт и доверили роль основного голоса соревнований по фигурному катанию. Я сейчас очень волнуюсь. Все подробности расскажу только по возвращении с Олимпиады — боюсь сглазить...».

А коллеги Александра Анкудинова добавили:

«Нет ничего удивительного в том, что Саша выиграл кастинг. Во-первых, он потрясающий человек, а во-вторых, такой шикарный и завораживающий баритон больше нигде не найти».

Александру предстоит вызывать участников на лед, читать оценки и объявлять результаты соревнований. А когда он вернется, то уже начиная с 8 марта будет радовать своей игрой маленьких зрителей кукольного театра в новой постановке «Приключений Буратино» в роли Карабаса-Барабаса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка