Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 июня
Китайские мессенджеры и маркетплейсы стали быстрее в телефонах челябинцев
15:35Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwxG6j5
Художник, писатель и путешественник. Владислав Аристов поговорил со школьниками о генезисе культуры
Магнитогорск. 28 января в Центральной городской библиотеке им. Бориса Ручьёва Владислав Аристов познакомил учеников одиннадцатого класса со своим многогранным творчеством.

Владислав Аристов начал встречу с определения культуры словами польского генерала Ярузельского: «Культура определяется отношением человека к человеку». Владислав Николаевич вручил обещанные подарки – гравюры, сделанные собственными руками, и рассказал о местах, в которых ему довелось побывать в поисках своих исторических корней. За время путешествий деятель культуры приобрёл эпохальные бесценные артефакты – фрагмент ферапонтовских известняков, из которых Дионисий изготавливал красители для настенных росписей, минералы и другие экспонаты. Аккуратно держит в руках часть от старой ограды могилы Александра Сергеевича Пушкина.
В ходе паломничества наш рассказчик открывал для себя ранее неизведанное, знакомился с интересными личностями, возвращался к истокам давно минувших лет, собирал и изучал по воспоминаниям старожил, по фрагментам пожелтевших от старости фотографий, писем информацию о жизни своих прародителей. Через описание пути собственного жизнетворчества Владислав Аристов пытался пробудить в слушателях желание чаще возвращаться к истокам своего происхождения, выстраивать генеалогическое древо:
По мнению Владислава Николаевича, Магнитогорск ещё оторван от культурного наследия России, а смешанность, размытость населения представляют преграду к их воссоединению:
Старинные русские города, например, такие как Кострома, Суздаль, Пушкиногорье богаты именно духовно, особенно ценны для исследовательской деятельности. Владислав Аристов приезжает туда черпать знания и вдохновение, житейские мудрости, многовековой опыт коренного населения. Впоследствии такое глубокое проникновение в культуру, науку, быт предыдущих эпох, прежних деятелей отражается в творчестве нашего героя.
Задолго до назначенного дня, помещение Центральной городской библиотеки им. Бориса Ручьёва было оформлено самим мастером. Выполненные маслом картины, линогравюры, рисунки с изображением природных достопримечательностей Крита, Кавказа, Урала, фотографии, публикации, изданные в печати – далеко не все работы, которые были представлены землякам.
По заинтересованным взглядам ребят и задаваемым Владиславу Аристову вопросам чувствуется, что встреча прошла плодотворно: удалось зародить в молодых слушателях желание исследовать, логично связывать свою жизнь с жизнью предков, побывать на родине и обратиться к национальным особенностям, бытовому укладу дальних родственников, архиву, духовно обогатиться, выработать в себе литературный и художественно-изобразительный вкус.
С неисчерпаемого творчества Владислава Николаевича Аристова в МКУК «Объединение городских библиотек» начался Год культуры в России и 85-летие Центральной городской библиотеки им. Бориса Ручьёва. Мастер кисти и пера подарил библиотеке, предоставившей помещение для выступления и выставки, две авторские работы «Детство» и «Город Аргон».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ураа. Не прошло и пол века. Когда он уже 30лет трескает ведрами черную икру. А как себя чувствуют те, кто его за миллиарды выпустил-отпустил убежать. Та-же как и выпустили убежать евреича. Один бедный тефтель отдувается по домашним тюрьмам да по дтд. Он что и впрямь собирается ездить за рулем до 120лет? Кстати, когда это уже наконец запретят? Тут в новостях за два-три дня только и сообщений-79лет совершил дтп, 82года совершил дтп... Сбил, угробил.. Пострадавшие... Жизнь отнимают.. Когда сделают Закон-лет 65-свободен. Теперь ты пешеход. А то он еле вылазиет из машины, сто лет. От него чего ждать. Сразу боятся, или после
Вчера, 23:59Уже восьмой раз жду-недождусь этого выступления!
Вчера, 22:51Ну что сказать, 2раза, устроены так люди!
Вчера, 18:14Хорошо. Весьма смотрибельно.
Вчера, 15:15Безмозглая курица
Вчера, 10:19Ну нифига себе. Девятку впаяли
16 июняА когда крематорий начнут строить? Только его не хватает, ну или кладбище
16 июняМожет пора уже массовые облавы устраивать на малотетних балбесов на своих драндулетах, а их бестолочей-родителей начинать привлекать не к административной, а к уголовной ответственности? Все посёлки заполонили носящиеся стаи малолетних придурков, которых никто не ловит и никак не наказывает. Вот результат. Или будем ждать смертей?
16 июняПосыл в том, что такая мелочь казалось бы. А сделали словно времянку.
16 июняЗнаете ли Вы, дорогой мой Житель тот факт, что даже в самой чистой жопе можно найти нечто нечистое. Вы не минусы замечайте, а плюсы парка. По минусам там есть кому и без Вас подкидывать.
16 июня