Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура16 апреля 2014

Как растят композиторов. Третья музыкальная – бесспорный лидер

Магнитогорск. В городском Концертном объединении прошел V городской конкурс творческого музицирования детей.

4535 просмотров
Как растят композиторов. Третья музыкальная – бесспорный лидер

Не гаммы и пьесы из детского альбома, а настоящее музыкальное произведение, обработку знакомой мелодии демонстрировали 8-15 летние композиторы в МБУК «Магнитогорское концертное объединение». Профессиональное жюри, представленное педагогами МаГК им. Глинки определяло уровень подготовки конкурсантов, навыки в композиции у детей, пишущих музыку, создающих вокальные произведения, переложения и аранжировки. 

Около сорока детей представили на суд профессионалов авторские сочинения - вокальные, инструментальные - предложив произведения народной, классической эстрадно-джазовой музыки, аранжировки и переложения на заданную тему. Все участники оказались удивительно талантливыми, многогранными, они пели и играли на различных музыкальных инструментах, выходили поодиночке и в ансамблях, музицировали соло или вместе со своими наставниками. Итогом очередного конкурса творческого музицирования детей стало присуждение гран-при Марине Богдановой (ДШИ-7) за авторские сочинения и Радмиле Короновской (ДМШ №3) - как лучшему исполнителю. Настя Копельмянова и Аня Владимирцева из этой же школы стали лауреатами в номинации «Авторское сочинение» и были удостоены приза «За сохранение традиций»; за авторские сочинения удостоены звания лауреатов конкурса Федор Желейщиков и Юлия Трофимова (тоже ДМШ №3) и Екатерина Остапенко из ДШИ №4.

В номинации «Аранжировки и переложения» вновь в лидерах ДМШ №3: Радмила Короновская, Александр Кузьмин, Илья Адигамов, Глеб Кияшко и Александр Рогозин. Лауреатами названы также Полина Третьякова из «Камертона» и Влада Русских из ДШИ №6: жюри отметило ее песню «Мой прадедушка - защитник Сталинграда».

Специальный приз «Музыкант-универсал» получил Алексей Коржов, специальный приз «За особый вклад в подготовке и участии в программе фестиваля-конкурса» вручен группе преподавателей – наставников конкурсантов. В рамках тематики этого конкурса были представлены также и работы учащихся Магнитогорской детской художественной школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: конкурс, концерт, музыка, дши

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка