Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В память о светлом мальчике. Магнитогорские таланты попали в Золотой фонд Южного Урала!

Челябинск. В мае в  областной столице проходил V конкурс «Андрюша-2014» для одаренных детей Южного Урала.

5187 просмотров
В память о светлом мальчике. Магнитогорские таланты попали в Золотой фонд Южного Урала!

Детский благотворительный фонд «Андрюша» поддерживает одаренных детей Южного Урала в сфере искусства. Фонд был создан в июле 2009 года в память о талантливом светлом мальчике Андрее Жаботинском его родителями - Юлией и Константином Жаботинскими. Направления деятельности - те, в которых проявился талант Андрюши: танцы, вокал, актерское мастерство и живопись. 

Пятый год подряд фонд проводит конкурс для одаренных детей Южного Урала, который активно поддерживают выдающиеся деятели искусства. Гостями пятой, юбилейной, премии стали Андрис Лиепа (председатель жюри), пианист Юрий Розум, внук легендарного Луи Армстронга певец Чарли Армстронг, телеведущий Дмитрий Дибров и другие.

На финальном Гала-концерте, состоявшемся в конце мая, врио губернатора области Борис Дубровский поздравил в своем видеообращении с юбилеем всех участников и гостей премии, а заместитель губернатора Евгений Редин вручил благодарственные письма и ценные подарки народным артистам - членам попечительского совета фонда «Андрюша» Андрису Лиепе и Юрию Розуму за многолетнее сотрудничество и поддержку юных талантов Челябинской области.

За пять лет существования фонда «Андрюша» в конкурсе на премию приняли участие более 8 тысяч южноуральских детей, 400 из них вошли в программу поддержки фонда, дающую возможность принимать участие в образовательных программах, выезжать на международные конкурсы и фестивали. 

По итогам «Андрюши-2014» было определено 60 участников, вошедших в состав Золотого фонда премии этого года. Отрадно, что среди них есть и магнитогорские ребятишки. Это Кристина Глазырина (учащаяся 2 класса отделения академического хорового и сольного пения музыкальной школы-лицея МаГК) в номинации «Академический вокал», Арина Голубева и Альбина Муксинова в номинации «Народный вокал» (обе девочки занимаются в ЦЭВД «Камертон»), воспитанницы эстрадной студии «Винни-Пух» Дворца им. Орджоникидзе Радмила Короновская и Надежда Черкасова в номинации «Эстрадный вокал». В номинации «Живопись» был отмечен Николай Денисов (СОШ № 56 уим), а в номинации «Актерское мастерство. Театр. Кино» Алина Миннегалиева, воспитанница театральной студии «МагМА» ДТДМ.

Кроме того, в номинации «Академический вокал» обладательницей Гран-При и статуэтки «Мальчик, зажигающий звезды» стала Алиса Федоренко, ученица музыкального лицея магнитогорской консерватории. Также она была включена в число стипендиатов Международного благотворительного фонда Юрия Розума. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка