Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура20 сентября 2014

Хоркружок, кружок по фото… На левом берегу начал работу культурно-образовательный центр

Магнитогорск. У детской картинной галереи появилось новое структурное подразделение - «Левобережный культурно-образовательный центр».

5594 просмотра 4
Хоркружок, кружок по фото… На левом берегу начал работу культурно-образовательный центр

В сентябре в Магнитогорске открылось новое структурное подразделение Центра эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея» - «Левобережный культурно-образовательный центр».

Филиал ДКГ на левом берегу разместили в бывшем 35-м интернате для глухонемых детей. Ребят из интерната № 35 перевели в 3-й, с лучшими условиями для проживания. Освободившееся трёхэтажное здание и было решено передать в ведомство детской галереи и превратить в Левобережный культурно-образовательный центр.

Благодаря открытию филиала, ДКГ смогла на треть увеличить штат сотрудников и значительно расширить образовательную программу. В нем работает даже выставочный зал детской картинной галереи, первой экспозицией стала выставка, посвящённая 85-летию родного города.

Теперь приобщать детей к искусству жителям левого берега станет проще. Педагоги приглашают на занятия детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет на занятия в дошкольную гимназию «Первые шаги - первые рисунки», в школу графики и дизайна, студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Также на базе Левобережного центра открываются студия народного пения и хореографическая студия, фотостудия «Кадр» и студия журналистики. К 2015 году Центр планирует охватить услугами дополнительного образования более тысячи юных жителей левобережья.

Левобережный культурно-образовательный центр ждет учеников по адресу: ул. Полевая, 3, телефон для справок: 48-84-15.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка