Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура20 января 2015

«Сказочный» старт. Магнитогорская киностудия приступает к работе

Магнитогорск. Творческая студия, призванная стать киносъемочным концерном в Магнитогорске, начала свою деятельность с формирования плана мероприятий будущих съемок первого полнометражного фильма.

6502 просмотра 2
«Сказочный» старт. Магнитогорская киностудия приступает к работе

Вчера состоялось два собрания учредительского состава и творческого коллектива, на которых принят план будущих действий по созданию киностудии. Всех планов участники проекта пока не называют. Однако уже известно, что становление киностудии будет вестись параллельно со съемками первого фильма. Предполагается, что стартовым для коллектива проектом станет детский художественный фильм-сказка с обилием музыкальных и хореографических сцен. Его сценарий основан на книге магнитогорского писателя Валерия Тимофеева «Сказка дедушки Скрипа». В фильме будет задействовано порядка сорока актеров, большинство из которых составят юные персонажи от 7 до 16 лет.

Основной состав киносъемочной бригады определен, в него вошли известные в Магнитогорске писатели, композиторы и художники. Обозначены и первые инвесторы, готовые закрыть большую часть бюджета. Организаторы проекта пообещали «Верстов.Инфо» назвать имена учредителей и руководителей уже к концу зимы, когда закончится формирование штатного состава коллектива киностудии и начнется кастинг актеров для съемок первой картины. Предварительно начало съемок планируется на май 2015 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка