Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура30 января 2015

С залом определились? «Губернаторский» рояль поставят в ДКМ им. С. Орджоникидзе

Магнитогорск. Стали известны даты проведения фестиваля «Денис Мацуев представляет…». Открывать его выпала честь нашему городу.

6060 просмотров 10
С залом определились? «Губернаторский» рояль поставят в ДКМ им. С. Орджоникидзе

По сообщению пресс-службы правительства Челябинской области, международный музыкальный фестиваль выдающегося пианиста на Южном Урале будет проходить с 22 по 24 марта. Концерты пройдут в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Кыштыме, Копейске. 

Открытие музыкального форума пройдет в Магнитогорске. 22 марта на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса. В качестве солистов выступят Денис Мацуев, одна из лучших скрипачек России, уже выступавшая в нашем городе, Алена Баева и молодой виолончелист Александр Бузлов.

23 марта в Челябинске выступят стипендиаты межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», президентом которого (а в прошлом – стипендиатом) является Денис Мацуев. 22-23 марта на площадке Южно-Уральского государственного института искусств пройдут мастер-классы для одаренных детей Челябинской области. Также 23 марта на сцене концертного зала Прокофьева состоится большой гала-концерт. Завершится музыкальный форум 24 марта сольным вечером фортепианной музыки Дениса Мацуева также в областной столице. 

Отметим, на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего года, начальник управления культуры Александр Логинов отметил, что с учреждением, в котором установят рояль, ведомство еще не определилось. Ну, а раз Денис Мацуев будет выступать в ДКМ им. С. Орджоникидзе, следовательно, и рояль будет стоять в «Орджо» - на сцене лучшего на сегодняшний день концертного зала Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка