Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура6 марта 2015

Сложнейшая номинация! Юные музыканты из Магнитки стали лауреатами Всероссийского конкурса

Магнитогорск - Екатеринбург. Работу преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства ЦЭВД «Камертон» отметили на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015».

4946 просмотров

В первом отборочном туре конкурса приняли участие не менее 500 артистов, и лишь 170 из них из Республики Башкортостан, Алтайского края, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей получили возможность выступить во втором туре. На следующей ступени мастерство участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли заслуженные деятели джазового искусства Уральского региона и России. Председателем жюри стал знакомый Магнитогорску Игорь Бурко - народный артист России, художественный руководитель коллектива «Уральский диксиленд» из Челябинска.

Сложнейшая номинация! Юные музыканты из Магнитки стали лауреатами Всероссийского конкурса

Юные магнитогорские музыканты Елизавета Пучкова и вокально-инструментальный ансамбль «J-Journey» выступили в номинации «Джаз. Инструментальное исполнительство». Несмотря на то, что она считается одной из самых сложных, ребята стали лауреатами второй и третьей степеней соответственно.

Особенно важно, что кроме возможности сыграть на профессиональной сцене перед требовательными зрителями юные музыканты смогли лично пообщаться с мастерами в ходе мастер-классов и круглых столов, да и просто в дружеских беседах между конкурсными прослушиваниями. Не менее приятно было вновь встретить на конкурсе своих сверстников – коллег по «джазовому» цеху из Екатеринбурга и Уфы, отмечают магнитогорские участники.

«Мы уже имели возможность соревноваться с ними на III Международном конкурсе «Играем JAZZ» в Магнитогорске и XIII Республиканском конкурсе «Маэстро джаз» в Уфе. Все очень выросли, в том числе в творческом отношении, и конкурировать было не так уж и просто. Однако это совсем не главное в той атмосфере праздника, которую сумели создать организаторы конкурса. Особенно запомнился гала-концерт, ведущей которого выступила одна из членов жюри, джазовая и эстрадная певица, резидент клуба EverJazz в Екатеринбурге Ольга Головина», - отметили ребята.

Три дня джазовой феерии пролетели незаметно, но колоссальный опыт, который получили учащиеся и сами преподаватели, трудно переоценить.

Очередным успехом подопечных Центра эстетического воспитания детей «Камертон» был отмечен февраль 2015 года. На этот раз работа преподавателей и учащихся отделения эстрадно-джазового искусства получила высокие оценки на VII Всероссийском детско-юношеском конкурсе эстрады и джаза «Ритм-Экспресс 2015» в Екатеринбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка