Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура24 апреля 2015

Ночные клубы «отдыхают»? Сегодня вечером магнитогорцы отправятся в библиотеки

Магнитогорск. Вечер 24 апреля мы настоятельно рекомендуем провести в одной из городских библиотек, став участником всероссийской акции «Библионочь»

6261 просмотр 2
Ночные клубы «отдыхают»? Сегодня вечером магнитогорцы отправятся в библиотеки

В Магнитогорске уже четвертый год подряд проходят мероприятия в рамках всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В этом году она посвящена Году литературы. Все филиалы городской библиотечной сети приготовили на своих площадках увлекательные и познавательные программы. Двери храмов книги в честь акции будут открыты в необычное время с 18:00 (19:00) до 23:00 (24:00), а самая молодежная «Библионочь» в библиотеке Крашенинникова планирует продолжить работу и после полуночи.

Познакомиться с программами мероприятий и выбрать свою «Библионочь» вы сможете, скачав вложенный файл к этой заметке. Но приготовьтесь – сделать выбор будет непросто. Каждый филиал ОГБ подготовил очень интересные программы. В читальных залах и залах абонемента желающим предложат массу разнообразных занятий на любой вкус. Это и музыкальные выступления, и поэтические чтения, и литературные обсуждения, и настольные - напольные игры от «Мафии» и «Твистера» до интеллектуального «Эрудита» и «Что? Где? Когда?». 

А какие разноплановые музыкальные программы подготовили библиотеки! В центральной библиотеке им. Бориса Ручьева (ул. Сов. Армии, 23) вы услышите молодых исполнителей – группы «АлЖиР»,«Blackbox», «Фа-диез» и классическую музыку. В библиотеке № 2 (проспект Карла Маркса, 186) споют барды, в Люгаринке (ул. Грязнова, 15) будет читать рэп MaxFandorin, в библиотеке № 5 (ул. Ворошилова, 37) выступят ансамбли Дома дружбы народов и прозвучат песни о войне. Интересную музыкальную программу подготовила библиотека № 10 (ул. Тевосяна, 17). Гостей «Ночи в библиотеке» порадуют вокально-инструментальный дуэт баяниста Юрия Степанова и солистки Светланы Богдановой и инструментальное трио «Ретро стиль». А еще там пройдет праздник детских сказок, посвященный 210-летию Г. Х. Андерсена.

Если вы решите присоединиться к «Библионочи», будьте готовы к фотосессиям, выставкам, перформансам, философским беседам, всевозможным мастер-классам, лекциям о здоровом образе жизни, конкурсам, встречам с писателями и даже помощниками депутатов. Не пропустите это увлекательное событие в культурной жизни города, ведь «Библионочь» бывает только раз в году!

P.S. Самых маленьких читателей сегодня ждут «Библиосумерки».

Программа: [attachment=357]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка