Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Есть таланты в наших селеньях. Дарования Магнитки показали класс Виталию Бахметьеву

Магнитогорск. Вчера в концертном зале центра эстетического воспитания детей «Камертон» прошел VII фестиваль-конкурс «Магнитка. Новые имена».

5923 просмотра

В этом году фестиваль посетил исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев. Приветствуя гостей и участников мероприятия, он отметил, что дети – это наша гордость. При этом имена талантливых ребят звучат далеко за пределами города благодаря их педагогам и родителям.

Есть таланты в наших селеньях. Дарования Магнитки показали класс Виталию Бахметьеву Есть таланты в наших селеньях. Дарования Магнитки показали класс Виталию Бахметьеву Есть таланты в наших селеньях. Дарования Магнитки показали класс Виталию Бахметьеву

 

Напомним, проект «Магнитка. Новые имена» - это своеобразный итог творческих достижений юных дарований. В системе дополнительного художественного образования в сфере культуры в Магнитогорске обучаются более трех тысяч детей. Лучшие из лучших ежегодно демонстрируют свои способности на фестивале.

Есть таланты в наших селеньях. Дарования Магнитки показали класс Виталию Бахметьеву

На этот раз в финал конкурса прошли шесть художников, десять солистов, три ансамбля и один коллектив. Все они - стипендиаты и лауреаты городских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. Финалисты получили памятные дипломы, а их концертмейстеров и преподавателей наградили благодарственными письмами.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел гала-концерт. В нем приняли участие победители конкурса в номинации «Музыкальное искусство». Работы юных художников выставили в фойе учреждения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии - пресс-служба администрации города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка