Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура30 июня 2015

Магнитогорская звездочка. Воспитанница «Камертона» победила на престижном музыкальном конкурсе в Италии

Магнитогорск – Валь Тидон. Алена Ишметьева успешно выступила на XVIII Международном конкурсе «Val Tidone», который прошел с 11 по 21 июня.

6054 просмотра 1
Магнитогорская звездочка. Воспитанница «Камертона» победила на престижном музыкальном конкурсе в Италии

Всего в творческом состязании принимали участие 447 юных музыкантов из 49 стран: от Австралии до Монголии. Игру конкурсантов оценивало международное жюри, в состав которого вошли музыканты и педагоги с мировым именем: Риккардо Ризалити (председатель жюри), Сильвио Бенгалли, Мишель Кампанелла, Aquiles Delle Vigne, Ратко Делорко, Аями Икеба, Джузеппе Мерли и Рустам Шайхутдинов.

Девятилетняя Алена Ишметьева достойно представила Россию в столь серьезном конкурсе и в нелегкой творческой борьбе завоевала звание абсолютного победителя и кубок Лауреата I степени. На сцене Алена исполнила произведения Гайдна, Чайковского и Дебюсси. Жюри по достоинству оценило ее выступление и отметило высокий профессионализм исполняемой программы.

Отметим, что победа в этом престижном конкурсе открывает большие возможности для творческой и концертной деятельности музыкантов. И данная победа - отнюдь не первая для Алены Ишметьевой. Например, недавно она стала лучшей на всероссийском фестивале-конкурсе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка