Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Выступили достойно. Ансамбль Дома дружбы народов стал лауреатом межрегионального конкурса

Магнитогорск – село Новобелокатай. Народный коллектив ансамбль русской песни «Колечко» МБУК «Дом дружбы народов» Магнитогорска  принял участие в Межрегиональном празднике русской песни и частушки.

5105 просмотров

С 25 по 27 июня 2015 года Белокатайский район встречал участников Межрегионального праздника русской песни и частушки. В этом году он был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Межрегиональный праздник русской песни и частушки - важное культурное событие в жизни не только Республики Башкортостан, но и соседних регионов. Впервые он прошел в 1989 году по инициативе Белокатайского района среди районных ансамблей и солистов. А с 2003 года праздник получил статус межрегионального, и каждый раз собирает более 500 участников - самодеятельных и профессиональных исполнителей русской песни.

На праздник, проводимый в этом году уже в тринадцатый раз, съехались коллективы из пяти городов (Кумертау, Октябрьский, Салават, Сибай, Уфа) и 23 районов Республики Башкортостан, а также коллективы и солисты из Свердловской, Челябинской областей, Республики Удмуртия и Ханты-Мансийского автономного округа. За два конкурсных дня жюри прослушало 99 участников (32 солиста и 55 коллективов), на сцену Белокатайского районного Дома культуры вышло 593 человека.

Магнитогорск на празднике представлял народный ансамбль русской песни «Колечко» МБУК «Дом дружбы народов». Наш коллектив стал лауреатом III степени в номинации «Ансамбли».

Выступили достойно. Ансамбль Дома дружбы народов стал лауреатом межрегионального конкурса
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото - МБУК "Дом дружбы народов"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка