Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Объявлен день «Х». Главная премьера сезона состоится в октябре, билеты уже в продаже

Магнитогорск. Стартовала продажа билетов на музыкальный спектакль по сценарию Питера Шеффера «Амадеус».

7265 просмотров 2
Объявлен день «Х». Главная премьера сезона состоится в октябре, билеты уже в продаже

Магнитогорцы уже могут приобрести билеты на самую долгожданную премьеру 2015 года. Спектакль «Амадеус» в постановке драматического театра им. Пушкина и театра оперы и балета выиграл грант главы города «Вдохновение», получив беспрецедентную (пока) сумму в 2,5 миллиона рублей. При сопоставимых расходах по своему масштабу постановка будет грандиознее, чем мюзикл «Человек из Ламанчи», ставший основным культурным событием 2002 года. В спектале - более 40 действующих лиц, будут звучать живая симфоническая музыка и опера.

Итак, дата премьеры объявлена. Первые показы спектакля-исповеди в двух актах и четырех операх пройдут 29, 30, 31 октября и 1 ноября. Уже известны и актеры, задействованные в постановке (а это практически вся труппа драматического и оперного театров). Будет несколько составов. Так, Антонио Сальери, рассказчика, сыграют заслуженный артист РФ Юрий Дуванов и Сергей Меледин. В роли Сальери выступят Игорь Панов, Андрей Майоров и Виталий Шенгиреев. Вольфганга Амадея Моцарта сыграют молодые актеры Даниил Газизуллин и Иван Погорелов. А вот Констанция Вебер анонсирована только одна – Юлия Шенгиреева (Замилева).

Режиссером-постановщиком спектакля выступает Анн Сельер (Франция), художником постановщиком - Алексей Вотяков, балетмейстером и дирижером приглашены коллеги из магнитогорской Оперы - Геннадий Бахтерев и Эдуард Нам. В постановке будут представлены оперы Моцарта «Похищение из сераля», «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта». Все арии будут звучать вживую в исполнении оперных солистов. Билеты на постановку можно приобретать как в кассе драматического театра им. А. С. Пушкина, так и через систему «Электронный билет» на сайте театра в разделе «Афиша» или приложения в группе театра в соцсети. Цена их составит от 200 до 700 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка