Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура17 декабря 2015

«Пытаемся имитировать процесс профессионального кино». «Гидра» получила спецприз кинофестиваля

Регион. В Челябинске завершился кинофестиваль «Урал, я люблю тебя». В число награжденных вошел и режиссер из Магнитогорска.

4393 просмотра 1
«Пытаемся имитировать процесс профессионального кино». «Гидра» получила спецприз кинофестиваля

Медиахолдинг ОТВ подвел итоги конкурса, который охватил весь Уральский регион, сообщает информационный портал «Первый областной». На кинофестивале были представлены фильмы, ролики и клипы о родных местах. Работы представили 85 режиссеров не только из Челябинской области, но и со всего Урала.

В конкурсной программе оценивалось более 150 работ. Наиболее активны были участники в номинациях «Документальный фильм» и «Короткометражный художественный фильм-новелла». Историческая лента «Гидра» режиссера Игоря Гончарова получила специальную награду за первый игровой фильм. Любительская кинолента, в которой снялись актеры драматического театра им. Пушкина, рассказывает о становлении казачества в Магнитогорске.

«Мы снимали на любительский фотоаппарат Nikon. Совершенно бытовыми лампами, самодельными рельсами. Пытаемся, насколько это возможно, имитировать процесс профессионального кино», - цитирует Игоря Гончарова «Первый областной».
Также магнитогорский режиссер стал победителем в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший короткометражный фильм».

Обладателем гран-при конкурса стал фильм «Все, что осталось» челябинского режиссера Тимура Халикова. Третий конкурс «Урал, я люблю тебя» организаторы намерены приурочить к Году кино.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка