Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура9 января 2016

Не жалейте голоса! «Дети Магнитки» могут стать «Надеждами Европы»

Сочи – Магнитогорск. «Дети Магнитки» представляют наш город на международном фестивале «Надежды Европы». И им нужна наша поддержка!

5750 просмотров 3
Не жалейте голоса! «Дети Магнитки» могут стать «Надеждами Европы»

С 6 по 13 января в Сочи проходит ХIX Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы». В нем участвуют коллективы и солисты (от 7 до 27 лет) в направлениях «Хореография», «Вокал» и «Театр костюма и моды». География фестиваля в 2016 году – Россия, Бразилия, Индия, Абхазия, Северная Осетия.

Наш город на фестивале представляет хореографическая студия «Дети Магнитки» Дворца творчества детей и молодежи. Ребята выступают в трех номинациях: «Эстрадный танец» (малые формы), «Эстрадный танец» (ансамбли) и «Современный танец» (ансамбли).

В группе фестивального международного движения «Надежды Европы» в соцсети в настоящее время проходит он-лайн голосование на приз зрительских симпатий. Поддержите коллектив «Дети Магнитки», пройдя по ссылкам для голосования: «Эстрадный танец» (малые формы), «Эстрадный танец» (ансамбли) и «Современный танец» (ансамбли).

Организатором фестиваля выступает старейшее в России детское молодежное фестивальное международное движение «Надежды Европы», начало которому положили Анатолий Акиньшин и народный артист СССР, выдающийся танцор Махмуд Эсамбаев. «Надежды Европы» реализуют несколько больших российских и международных фестивальных конкурсных проектов. Сочинский фестиваль, проходящий в январе, является финальным событием социального национального проекта «С детьми и для детей». «Выпускники», прошедшие фестивальную школу «Надежд Европы», достигают успехов в творчестве. Среди них, к примеру, такие звезды, как певица Зара, топ-модель Валерия Кауфман, актер театра и кино Вадим Мичман и другие.

Сейчас участники фестиваля проходят отборочные состязания. С 10 января стартует второй тур соревнований. Имена победителей будут объявлены во вторник, 12 января, на Гала-концерте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка