Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура6 февраля 2016

Не хлебом единым. Магнитогорск готовится к встрече с Мацуевым

Магнитогорск. В городе стартует новый культурный проект, в рамках которого нас ждут встречи с музыкальными звездами

5114 просмотров 5
Не хлебом единым. Магнитогорск готовится к встрече с Мацуевым

С 18 февраля по 13 марта в Магнитогорске пройдут «Дни искусств» в рамках проекта «Классика для всех», организованных Магнитогорским концертным объединением.

«Дни искусств» начнутся 18 февраля с концерта инструментальной музыки «Парад солистов» в исполнении оркестра духовых инструментов Магнитогорского концертного объединения. В программе концерта прозвучат лучшие произведения разных стилей и эпох композиторов Мендельсона, Бабаджаняна, Артемьева, Цфасмана и других.

28 февраля нас ждет встреча с армянским музыкантом Аргишти. Он представит необычное этно-шоу «Голоса подсознания». В своих программах Aргишти использует как известные народные мелодии Армении и Востока, так и собственные композиции.

«Aргишти, исполнитель на армянском дудуке, вместе с художницей Ольгой Кауровой предлагает уникальное соединение музыки и водной стихии. Голос армянского дудука под пальцами харизматичного музыканта переливается бархатным звуком, а вода - красками. И встреча двух искусств - дудука и эбру (живопись на воде) – это яркий незабываемый праздник!», - сообщили в пресс-службе Магнитогорского концертного объединения.

В рамках «Дней искусств» ценителей музыки порадуют и любимые магнитогорские коллективы. 1 марта на концерте «Баттл» слушателей ждет необычная музыкальная битва скрипичного шоу «Вилона» и шоу-группы «Баян-ПОЗИТИВ». Победитель определится большим количеством голосов зрителей. 

3 марта состоится концерт Камерного хора «Благословим любовь», который пройдет в формате музыкально-поэтической композиции, объединяющей поэзию и музыку мастеров разных исторических эпох: от Возрождения до наших дней.

Завершатся «Дни искусств» концертом «Денис Мацуев представляет…» знаменитого пианиста Дениса Мацуева и джазового коллектива  13 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка