Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Культура11 марта 2016

Мы все войдем в историю. В Магнитке появится киноархив с народных гуляний и культурных событий

Магнитогорск. 30 мероприятий пройдет в городе в рамках Года российского кино. Также в Магнитогорске будет создан киноархив культурных мероприятий.

4874 просмотра 1
Мы все войдем в историю. В Магнитке появится киноархив с народных гуляний и культурных событий

В Магнитогорске пройдут выставки и тематические уроки, детский мультипликационный фестиваль и международный конкурс видеороликов. Молодежь посоревнуется в создании социальных фильмов на национальную тематику.

Как отметил на аппаратном совещании начальник управления культуры Александр Логинов, администрация раздумывает о создании кинолетописи знаковых событий в сфере культуры:

«При успешной реализации проекта в библиотеке будет создан информационный центр по культуре и искусству, где будет формироваться киноархив. Его впоследствии смогут использовать в своей деятельности историки, краеведы, ученые и студенты».

Логинов также отметил, что магнитогорские кинозалы отвечают всем современным требованиям и пользуются популярностью у горожан:

«С советских времен кино было самым массовым видом искусства. 28 августа 1932 года, спустя три года после начала строительства, на левом берегу был открыт первый городской кинотеатр. Сейчас услуги в сфере кинопроката осуществляют четыре кинотеатра».

Поддержка Года российского кино, введенного указом президента, привлечет дополнительные средства на развитие этой сферы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка