Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура22 июля 2016

Интересно, когда в новинку. В Магнитогорске на театральные премьеры собираются аншлаги

Магнитогорск. Первые 5-6 показов нового спектакля собирают полные залы в драмтеатре имени Пушкина. Однако между премьерами в залах наблюдается спад посещаемости.

4925 просмотров
Интересно, когда в новинку. В Магнитогорске на театральные премьеры собираются аншлаги

В Магнитогорске выполняются требования по количеству зрительских мест в театрах и других культурных учреждениях. Не так давно руководство «Буратино» переоборудовало репетиционный зал для детей младше трех лет. Театр кукол в день показывает по две постановки, поэтому статистика заполняемости у них выше. В драматическом театре, по словам начальника управления культуры Александра Логинова, проходит 4 премьеры в год по муниципальному заказу. Первые 5-6 показов премьер собирают аншлаги. Потом на спектаклях наблюдается спад посещаемости. Тем не менее, постановку «Амадеус» посмотрели 7,5 тысяч зрителей.

Кроме театров горожане посещают международный фестиваль «Вива, опера» и мероприятия Магнитогорского концертного объединения, которое получило грант «Вдохновение».

Говоря о планах, Александр Логинов отметил, что в ноябре в Магнитогорске пройдет концерт оркестра Олега Лундстрема, после чего на магнитогорской сцене выступят «Виртуозы Москвы» под управлением  Владимира Спивакова.

Театралов ждет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя, а в ноябре – гастроли белорусского театра. А театр оперы и балета получил сертификат на покупку нового рояля от администрации и комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка