Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Культура30 августа 2016

Космический креатив «Территории смыслов». Снимок магнитогорского фотографа покорил всю страну

Магнитогорск. Даже «Лентач» не устоял и репостнул фото Романа Махмутова, которое известный магнитогорский фотограф опубликовал в своем «Инстаграме».

9586 просмотров 18

Фотографируя участников федерального форума Росмолодежи «Территория смыслов», Роман Махмутов решил запечатлеть российских космонавтов-испытателей в образе героев картины Микеланджело «Сотворение Адама».

Роль творца исполнил Олег Артемьев, а Адама — Андрей Бабкин. На фото герои расположены, как на фрагменте росписи Сикстинской капеллы.

Этот креатив так впечатлил прессу, что снимок облетел крупнейшие информагенства РФ и даже попал на страницу популярного сообщества «Настояший Лентач» в соцсети Вконтакте. Фотография в Инстаграме уже набрала сотни тысяч «лайков».

«В мои задачи входили портретные съемки гостей и спикеров. Для «особенных» гостей я готовил особенные идеи, и сделать простые портреты настоящим космонавтам было бы преступлением. Сначала возникла идея сделать левитацию (трюк нехитрый), а уже потом по ходу мозгового штурма мы добрались до намеков на классику. Главное в аллюзиях - детали позы и освещения, и внимание к мелочам во время монтажа. Олег Артемьев и сам фотограф, первый в мире космонавт-блогер. Оба космонавта были в восторге и от идеи, и от результата», - рассказал нам Роман о том, как была создана эта фтография.

Добавим, 4 сентября Роман Махмутов проведет в фотошоколе «Look book» вечер открытых дверей, на котором обсудит работу представителей школы на форумах Росмолодежи и расскажет подробнее про съемки министров и космонавтов.

Космический креатив «Территории смыслов». Снимок магнитогорского фотографа покорил всю страну
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка