Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Культура27 сентября 2016

Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала

Магнитогорск. Выставка с говорящим названием «Под крышей дома моего» теперь будет воспитывать местных чиновников, пробуждать в них дух патриотизма и стремление к здоровому образу жизни.

4283 просмотра

В здание городской администрации переехала выставка «Под крышей дома моего», ранее располагавшаяся в городском краеведческом музее. Теперь на экспонаты выставки можно посмотреть в фойе первого и второго этажей Дома Советов.

Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала
Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала
Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала

В основу выставочной экспозиции «Под крышей дома моего» положены фотоснимки, материалы и отчеты, сделанные во время экспедиций жителей Магнитогорска по живописным уголкам Урала, к величайшим горным вершинам региона.

Как заявляют организаторы выставки, её цель заключается в развитии познавательного интереса к природе родного края, прошлому и настоящему малой Родины и её взаимосвязям с историей нашей страны. Одновременно ведется речь и о пропаганде культуры и духовных ценностей, усилении внимания к здоровому образу жизни, активному семейному отдыху, оказании положительного влияния на развитие гражданственности, патриотизма и гордости за свой народ, свой город, страну...

Отметим, что в части фотовыставки открывшаяся экспозиция предназначена не для искушенных любителей и ценителей фотографии. Фотоработы, в которых упор делается не на фотомастерство, а на показ пейзажей родного края, скорее, предназначены для всех магнитогорцев и жителей региона.

Вместе с тем, пока неизвестно смогут ли любительские фотоснимки повлиять на развитие у чиновников из городской администрации стремления к здоровому образу жизни, развитие гражданственности и гордости за свой народ. Хотя, почему бы и нет?

Одновременно к экспозиции выставочных работ был приурочен детский конкурс в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города и учреждений дополнительного образования. Итогом конкурса стало награждение победителей грамотами и призами в нескольких номинациях. Работы победителей детского конкурса также представлены в рамках открывшейся в городской администрации выставки.

Планируется, что выставка проработает в фойе первого и второго этажей городской администрации около месяца и закроется 24 октября. Возможно, тогда и станет ясно, смогли ли фотопейзажи и детские рисунки разбудить в наших чиновниках любовь к родному краю и народу.

Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала Чтобы гордились своим народом! Чиновникам покажут выставку фотоснимков природы Урала

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка