Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура11 марта 2017

«Без 15- 100!». Магнитогорцы могут увидеть редкие фотоснимки комбината

Магнитогорск. В галерее «Этюд» центра музыкального образования «Камертон» открылась фотовыставка, приуроченная к 85-летию градообразующего предприятия.

7115 просмотров 2

Фотовыставка «Магнитогорский комбинат. Без 15- 100!» - это первый совместный проект управления культуры администрации города, ЦМО «Камертон» и научно-технического музея ОАО «ММК», предоставившего для экспонирования редкие фотоснимки Магнитогорского металлургического комбината разных лет.

В экспозицию вошли более 40 фотографий, раскрывающих не только историю строительства промышленного гиганта, но и его современную деятельность, социальные проекты. Посетители выставки смогут познакомиться с самыми яркими моментами биографии комбината и оценить мастерство фотографов 30-х, 40-х, 50-х годов, а также современных авторов.

«Без 15- 100!». Магнитогорцы могут увидеть редкие фотоснимки комбината

Организаторы выставки постарались отразить всю историю комбината: от легендарной доменной печи и выпуска первого чугуна до спортивных достижений команды «Металлург». На выставке можно увидеть кадры из цехов комбината, сам металлургический гигант и портреты людей, создающих славу города и предприятия.

«Без 15- 100!». Магнитогорцы могут увидеть редкие фотоснимки комбината

Торжественное открытие выставки состоялось 28 февраля. В нем приняли участие воспитанники ЦМО «Камертон», исполнившие гимн Магнитогорска и прочитавшие стихи выдающегося магнитогорского поэта Александра Павлова. Экспозиция будет представлена в «Камертоне» до 1 апреля, посетить ее приглашаются все желающие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - ЦМО «Камертон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка