Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура7 апреля 2017

Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере

Магнитогорск. Спектакль для самых маленьких «Ладушки, ладушки» пройдет в магнитогорском театре оперы и балета 9 апреля.

6965 просмотров 2

Премьера новой постановки состоялась в конце марта. Спектакль рассчитан на самых маленьких зрителей от 1,5 до 3-4 лет. В нем артисты показывают родителям, как можно заниматься развитием детей без отрыва от домашних дел. В основу были положены самые известные народные сказки: «Курочка Ряба», «Репка» и «Колобок». Постановка интерактивная — вместе с героями малыши будут «разбивать» яичко, «мести» по сусекам, «тянуть» репку и спасать Колобка.

Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере
Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере

Это не первая беби-постановка в оперном театре. Первый эксперимент был удачно представлен малышам и их родителям в рамках новогодней кампании. «Почемучки новогоднего леса» прошли с большим успехом, и поэтому администрация театра решила ввести беби-постановку в основной репертуар.

Сценаристом и режиссером спектакля для самых маленьких выступила Мария Менщикова. Она решила соединить в нем три самые известные народные сказки и показать, как родители могут использовать игры и потешки в повседневных делах для развития ребенка.

«Мы хотим родителям показать, что можно параллельно готовить суп и дать ребенку какую-нибудь игрушку в виде крупы, рассказывать сказки и разговаривать с малышом во время домашних дел. А еще показать, как обычные предметы могут превращаться в волшебных героев», - рассказала Мария Менщикова.
Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере

В сказке «Ладушки, ладушки» герои будут появляться из бытовых предметов: веник станет зайчиком, подушка — медведем, а сундук — лисичкой, проглотившей Колобка.

Дети будут не только развивать воображение, но и принимать в спектакле самое непосредственное участие, помогать главным героям: Бабушке и Домовому. Дом Бабушки художники оформили гжельской росписью, а в качестве реквизита использовали обычные игрушки, мячи, молоточки и даже манную крупу.

«Мы хотим эту историю с Бабушкой и с ладушками сделать «сериальной». Русских народных сказок очень много, почему бы детей не познакомить со всеми. Поэтому вполне возможно, что мы будем их дополнять и делать новые сказки», - объяснила режиссер.
Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере Беби-театр: модно и полезно для развития. Магнитогорских малышей ждут в Опере
Спектакль для малышей «Ладушки, ладушки» пройдет 9 апреля в 10:00 и в 11:30 в магнитогорском театре оперы и балета.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка