Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Культура10 апреля 2017

Какие люди! Магнитогорск готовится к встрече с мировыми знаменитостями

Магнитогорск. В апреле горожан ждут знаковые культурные события и встречи с выдающимися людьми.

7550 просмотров 5
Какие люди! Магнитогорск готовится к встрече с мировыми знаменитостями

Уже на следующей неделе, 18 апреля, в театре оперы и балета стартует XI фестиваль «Вива опера», в котором примут участие солисты из Италии, Китая и России. В рамках фестиваля в исполнении приглашенных солистов прозвучат оперы «Иоланта», «Паяцы» и «Риголетто». Завершится «Вива опера» гала-концертом в ДК им. Серго Орджоникидзе.

21 апреля на сцене Дворца им. Серго Орджоникидзе выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. А 25 апреля в стенах городской картинной галереи откроется персональная выставка художника Никаса Сафронова «Избранное». Ожидается, что автор будет лично присутствовать на открытии.

Что касается концертов симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, анонсированных организаторами Пасхального фестиваля, в управлении культуры сообщили, что Магнитогорск был включен в планы предварительно, и вопрос по проведению концертов в настоящее время прорабатывается.

Сегодня, 10 апреля, в Концертном объединении сообщили, что концерт в рамках  XVI Московского Пасхального фестиваля в Магнитогорске состоится. 20 апреля в 19:00 музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят в ДК им. С. Орджоникидзе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка