Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Культура10 апреля 2017

Диплом первой степени! Магнитогорские хористы покорили Италию

Магнитогорск. Воспитанники центра музыкального образования «Камертон» приняли участие в Международном весеннем фестивале «LagodiGarda».

5555 просмотров

Фестиваль проходил на нескольких концертных площадках Италии с 30 марта по 3 апреля. В этом году продемонстрировать свое творчество в рамках мероприятия пригласили 13 делегаций из России, Израиля, Швеции, Латвии, Турции, Марокко, Болгарии, Боливии и Казахстана. Нашу страну представляли Русская национальная балетная школа Илзе Лиепа, учащиеся центра музыкального образования «Камертон» - хор русской песни «Виноград» и вокалистки Анна Белоногова и Валерия Иванова.

Магнитогорцы участвовали сразу в нескольких фестивальных событиях: шествии-параде коллективов по улицам города, вечерних концертах и гала-концерте VI Международного весеннего фестиваля «LagodiGarda».

Три дня в Италии звучали народные песни Урала и русские народные песни. Внушающий репертуар магнитогорских исполнителей впечатлил участников из Марокко, Боливии, Турции, Казахстана. Результатом установившихся творческих связей стало приглашение от представителей Боливии на Международный фестиваль национальных культур в Америке.

По итогам выступлений в программе «LagodiGarda» юные магнитогорцы получил почетный диплом I степени, ценные сувениры и подарки.
Диплом первой степени! Магнитогорские хористы покорили Италию

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка