01 ПН ночь
+3 +5 °C
01 ПН день
+17 +19 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
1 мая
 2:19   Футбольная стройка: краностроители набирают скорость
30 апреля
 23:01   «Очень мало детей, которые захотели бы стать педагогами». В магнитогорской школе провели необычный эксперимент Комментарий 1
 16:40   Памяти дедов и прадедов – достойны! 169 юных талантов фестивалили в честь Дня Победы Комментарий 1
 10:37   Жители Магнитки подали более 150 заявок на «комфортную среду». Самые активные - в Орджоникидзевском районе Комментарий 2
 9:05   «Это популярный вид мошенничества». Клиентка столовой «забыла», что не оплатила заказ Комментарий 14
 2:00   Не справились с уборкой. В Крыму двум чиновникам высыпали мусор под дверь Комментарий 6
29 апреля
 22:52   Трагическая новость. Девушка-подросток найдена мертвой Комментарий 5
 21:41   «Большой театр рядом, а проникает только здесь». Бахметьев вручил организаторам «Вива оперы» благодарности от Говорухина
 19:59   Сажать деревья и собирать батарейки. В мэрии обсудили, как будут сохранять экологию в 2017 году Комментарий 10
 16:30   Ушла к подруге и пропала. В Магнитогорске ищут 17-летнюю девушку Комментарий 1
 15:07   Посмотреть на «дедушку» железных дорог. В Магнитогорск приедет ретро-поезд Комментарий 2
 13:55   Успейте разместить фото на Стене Памяти. Пункты сканирования завершают прием фотографий
 12:30   Вперед, за хрустальным пеликаном! Лучшим педагогом области стал магнитогорский географ Комментарий 3
 11:35   Коррупция начинается с малого. За фальшивый больничный фельдшеру грозит срок Комментарий 1
 10:08   «Пластилиновая ворона» в Магнитогорске. К нам приедут Григорий Гладков и папа Филиппа Киркорова Комментарий 1
 7:40   «Наш курс на взаимодействие не изменится». Китай ответил на заявление США об «изоляции России в ООН»
28 апреля
 16:30   Переселение и строительство. В Магнитке активно строится частный сектор Комментарий 1

Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко

Магнитогорск. Депутаты Городского Собрания внесли в повестку дня ближайшего заседания вопрос о наименовании улиц. Среди новых имен на карте города появится имя Евгения Евтушенко.
Поделиться
Поделиться
Telegram
 

Имя прославленного советского и российского поэта появится на табличках домов в зоне частной застройки поселка «Западный», от бульвара Юности до улицы Гагарина. Будущая улица Евгения Евтушенко расположена почти параллельно улице Татьяничевой. Здесь же, неподалеку, расположены улицы других магнитогорских поэтов — Михаила Люгарина и Нины Кондратковской.

Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко

Депутатам Магнитогорского горсобрания будет предложено проголосовать за названия улиц на пленарном заседании МГСД в ближайший вторник, 25 апреля.

Помимо улицы Евгения Евтушенко в поселке Западном должны появиться улицы Счастливая, Веселая, Дивная и Семейная.

После смерти поэта 1 апреля этого года многие российские муниципалитеты вплоть до столицы задумались об увековечении памяти Евтушенко в названии улиц и возведении памятников. Но Магнитогорск станет первым городом, сделавшим это.

На снимке из архива газеты «Магнитогорский металл»: Евгений Евтушенко со своим сыном Петром в Доменном цехе ММК. Август 1976 г.
Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко



Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото из архива газеты "Магнитогорский металл"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (136)

#1 вaн 20 апреля 2017 08:55 |
Какой у него фотоаппарат на шее висит?
Комментариев: 0
#2 Магнитогорская баушка 20 апреля 2017 09:13 |
ван, не уходи с САЙТА .. Хороших людей должно быть МНОГО
Комментариев: 0
#3 кореш 20 апреля 2017 09:58 |
Только у нас такое возможно - предателю Родины ставить памятники и называть его именем всё подряд! Власть таким образом решила отблагодарить диссидента за активную деятельность по развалу СССР
Комментариев: 0
#4 Белый 20 апреля 2017 10:08 |
Полагаю что в сша его именем назовут целый город! )
Комментариев: 1 078
#5 Ку три раза 20 апреля 2017 11:28 |
Только у нас такое возможно - предатели Родины ставят памятники и называют его именем всё подряд! Власть таким образом решила поглумиться над диссидентом, типа - Собака лаяла и сдохла на территории врага, а КГБшный караван идет.
Комментариев: 0
#6 хер мэр 20 апреля 2017 12:29 |
Этот футболист правильно на Украину уехал играть , там лучше !!!
Комментариев: 0
#7 Аналитик 20 апреля 2017 12:33 |
Правильно! Евгений Евтушенко - это целая эпоха. Он несколько раз был в Магнитогорске. Где бы он ни выступал в Магнитке - его встречали полные залы и бурные аплодисменты, зрители всегда были в восторге. В Америку он уехал уже пенсионером, отработав своё. Преподавал американским студентам русский язык и литературу. Все эти годы работал над Антологией русской советской поэзии, воскрешая наших забытых поэтов, в том числе фронтовиков. Издал кажется 10 огромных томов.
Комментариев: 0
#8 вотТак 20 апреля 2017 13:13 |
Цитата: Аналитик
Все эти годы работал над Антологией русской советской поэзии

Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака. И никто этого не вспомнил, когда упокаивали Евтушенку рядом с его духовным отцом.
Комментариев: 0
#9 ... 20 апреля 2017 14:07 |
Цитата: вотТак
Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака.


Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.
Комментариев: 0
#10 вотТак 20 апреля 2017 14:18 |
Цитата: ...
Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.

Да что ты? Почитай, идиот про его фамилию.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Модератор
Письма с осуждением Пастернака Евтушенка тоже не подписывал?
Ты из дебилов-почитателей Поэта в России — больше чем поэта? Бывает...
Комментариев: 0
#11 пустырь 20 апреля 2017 15:42 |
улица Т.Г.Шевченко и то лучше.
Комментариев: 0
#12 Sadist 20 апреля 2017 15:45 |
Цитата: ...
Цитата: вотТак
Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака.


Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.


Википедия!!!! Евгений родился 18 июля 1932 года в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса, его фамилия Гангус, псевдоним Евтушенко.
Комментариев: 0
#13 Википед 20 апреля 2017 21:15 |
Цитата: Sadist

Википедия!!!! Евгений родился 18 июля 1932 года в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса, его фамилия Гангус, псевдоним Евтушенко.

Ты че-то совсем не читал Википедию...
Это у отца фамилия Гангнус, а у матери - Евтушенко. Так что взять фамилию матери - это совсем не псевдоним.
Была бы у моего отца фамилия Гангнус, я бы тоже любую материнскую фамилию принял бы... smile