dns сентябрь  
20 СБ ночь
-15 -17 °C
20 СБ день
-13 -15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
19 января
 23:00   Угроза для человечества! Ученые рассказали об опасности микроволновок Комментарий 5
 21:00   Мэджик пипл, вуду пипл! В Африке покойница родила в гробу
 16:43   Одевайтесь теплее. На выходных ожидается суровая погода Комментарий 6
 15:48   Пассажиропоток снизился. Магнитогорцы стали реже пользоваться трамваем Комментарий 3
 14:44   Биатлонисты сразятся за кубок Анны Богалий. В Абзаково стартовал второй этап всероссийских соревнований
 12:31   Горожан не испугал крещенский мороз. За ночь в купелях окунулись две тысячи человек Комментарий 1
 12:06   В новый год - с проверенным здоровьем. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию
 11:25   Холода помогли в борьбе с вирусами. Карантин в Магнитогорске пока не предвидится Комментарий 7
 9:08   Медленно и нестабильно? Хватит это терпеть!
18 января
 21:00   Поживиться не получится. За завышение цен в гостиницах будут штрафовать
 18:50   Движение затруднено, о пострадавших неизвестно. На левом берегу случилось серьезное ДТП Комментарий 4
 17:52   Горячая линия Роспотребнадзора. Магнитогорцам расскажут о новых и старых купюрах
 16:46   Продавала тумбу и ушла в минус. Продавщица мебели попалась на удочку мошенника Комментарий 4

Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко

Магнитогорск. Депутаты Городского Собрания внесли в повестку дня ближайшего заседания вопрос о наименовании улиц. Среди новых имен на карте города появится имя Евгения Евтушенко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Имя прославленного советского и российского поэта появится на табличках домов в зоне частной застройки поселка «Западный», от бульвара Юности до улицы Гагарина. Будущая улица Евгения Евтушенко расположена почти параллельно улице Татьяничевой. Здесь же, неподалеку, расположены улицы других магнитогорских поэтов — Михаила Люгарина и Нины Кондратковской.

Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко

Депутатам Магнитогорского горсобрания будет предложено проголосовать за названия улиц на пленарном заседании МГСД в ближайший вторник, 25 апреля.

Помимо улицы Евгения Евтушенко в поселке Западном должны появиться улицы Счастливая, Веселая, Дивная и Семейная.

После смерти поэта 1 апреля этого года многие российские муниципалитеты вплоть до столицы задумались об увековечении памяти Евтушенко в названии улиц и возведении памятников. Но Магнитогорск станет первым городом, сделавшим это.

На снимке из архива газеты «Магнитогорский металл»: Евгений Евтушенко со своим сыном Петром в Доменном цехе ММК. Август 1976 г.
Памяти поэта. В Магнитогорске уже через неделю появится улица Евгения Евтушенко


Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото из архива газеты "Магнитогорский металл"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (136)

#1 вaн 20 апреля 2017 08:55 |
Какой у него фотоаппарат на шее висит?
Комментариев: 0
#2 Магнитогорская баушка 20 апреля 2017 09:13 |
ван, не уходи с САЙТА .. Хороших людей должно быть МНОГО
Комментариев: 0
#3 кореш 20 апреля 2017 09:58 |
Только у нас такое возможно - предателю Родины ставить памятники и называть его именем всё подряд! Власть таким образом решила отблагодарить диссидента за активную деятельность по развалу СССР
Комментариев: 0
#4 Белый 20 апреля 2017 10:08 |
Полагаю что в сша его именем назовут целый город! )
Комментариев: 1 129
#5 Ку три раза 20 апреля 2017 11:28 |
Только у нас такое возможно - предатели Родины ставят памятники и называют его именем всё подряд! Власть таким образом решила поглумиться над диссидентом, типа - Собака лаяла и сдохла на территории врага, а КГБшный караван идет.
Комментариев: 0
#6 хер мэр 20 апреля 2017 12:29 |
Этот футболист правильно на Украину уехал играть , там лучше !!!
Комментариев: 0
#7 Аналитик 20 апреля 2017 12:33 |
Правильно! Евгений Евтушенко - это целая эпоха. Он несколько раз был в Магнитогорске. Где бы он ни выступал в Магнитке - его встречали полные залы и бурные аплодисменты, зрители всегда были в восторге. В Америку он уехал уже пенсионером, отработав своё. Преподавал американским студентам русский язык и литературу. Все эти годы работал над Антологией русской советской поэзии, воскрешая наших забытых поэтов, в том числе фронтовиков. Издал кажется 10 огромных томов.
Комментариев: 0
#8 вотТак 20 апреля 2017 13:13 |
Цитата: Аналитик
Все эти годы работал над Антологией русской советской поэзии

Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака. И никто этого не вспомнил, когда упокаивали Евтушенку рядом с его духовным отцом.
Комментариев: 0
#9 ... 20 апреля 2017 14:07 |
Цитата: вотТак
Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака.


Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.
Комментариев: 0
#10 вотТак 20 апреля 2017 14:18 |
Цитата: ...
Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.

Да что ты? Почитай, идиот про его фамилию.
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Модератор
Письма с осуждением Пастернака Евтушенка тоже не подписывал?
Ты из дебилов-почитателей Поэта в России — больше чем поэта? Бывает...
Комментариев: 0
#11 пустырь 20 апреля 2017 15:42 |
улица Т.Г.Шевченко и то лучше.
Комментариев: 0
#12 Sadist 20 апреля 2017 15:45 |
Цитата: ...
Цитата: вотТак
Отрабатывал, фигляр, подписанное им в своё время письмо "членов союза писателей" с осуждением Пастернака.


Ты идиот,и кстати его фамилия Евтушенко.


Википедия!!!! Евгений родился 18 июля 1932 года в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса, его фамилия Гангус, псевдоним Евтушенко.
Комментариев: 0
#13 Википед 20 апреля 2017 21:15 |
Цитата: Sadist

Википедия!!!! Евгений родился 18 июля 1932 года в семье геолога и поэта-любителя Александра Рудольфовича Гангнуса, его фамилия Гангус, псевдоним Евтушенко.

Ты че-то совсем не читал Википедию...
Это у отца фамилия Гангнус, а у матери - Евтушенко. Так что взять фамилию матери - это совсем не псевдоним.
Была бы у моего отца фамилия Гангнус, я бы тоже любую материнскую фамилию принял бы... smile