Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура21 апреля 2017

Сегодня все идут в библиотеки. Магнитогорцев приглашают в культурное путешествие

Магнитогорск. 21 апреля проходит Всероссийская акция «Библионочь» - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения.

5539 просмотров
Сегодня все идут в библиотеки. Магнитогорцев приглашают в культурное путешествие

В рамках акции во всех филиалах Объединения городских библиотек сегодня проходят выступления творческих коллективов, лекции, дегустации, конкурсы, розыгрыши призов. Главная тема «БиблиоНочи-2017» объявлена как «Путешествия: новое прочтение», объединяющая направления экологии, краеведения, туризма.

В Центральной городской библиотеке по улице Советской Армии, 23 будут работать музыкальная, творческая, интеллектуальная, игровая, выставочная площадки. Гости вечера смогут пройти квесты, поучаствовать в лотерее, посмотреть на фотовыставки, погадать и поучаствовать в мастер-классах. Здесь же свою площадку представят веганы, которые с удовольствием расскажут всем желающим об этичном образе жизни и угостят веганскими блюдами.

Городская библиотека № 2 организует «Экологический дозор». Здесь пройдут встреча с агрономом, высадка саженцев, эко-игры и эко-концерт. Библиотеки №4 и №5 приглашают горожан на «Библиосумерки». В библиотеке им. Люгарина пройдет «Вечерний моцион, или Апрельский променад в библиотеку». Здесь состоится открытое заседание клуба творческой интеллигенции, а с 19:00 до 22:00 будут проходить кинопоказы работ Игоря Гончарова. Также гостей ждет вечер романсов, фотовыставка «Уральские пейзажи» и мастер-класс по рисованию в технике энкаустика (рисование жидким воском).

Фотовыставки, фотоплощадки, концерт, показы мод и разнообразные мастер-классы ждут гостей городской библиотеки семейного чтения №10. Музыкально-познавательную программу в рамках акции проведет библиотека литературы на башкирском и татарском языках №11.

В рамках акции библиотеки будут работать до самого вечера. Подробнее информацию о времени проведения и расписании в каждом филиале ОГБ смотрите по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка