Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура22 апреля 2017

Центр притяжения — библиотеки! «Библионочь» прошла по Магнитке с размахом

Магнитогорск. Самая яркая ночь для объединения городских библиотек этого года состоялась в пятницу, 21 апреля, во всех библиотеках.

5770 просмотров

Начиная с 2002 года, каждый апрель все библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют свой формат работы, чтобы привлечь молодежь к чтению книг и посещению культурных заведений. «БиблиоНочь» - самая масштабная книжная акция, которая объединяет ряд мероприятий по всей стране.
Центр притяжения — библиотеки! «Библионочь» прошла по Магнитке с размахом

Культурную программу каждый филиал Центральной городской библиотеки создавал себе сам, порой конкурирую между собой за право пригласить самых творческих гостей или известных литераторов.

Впрочем, границы «Библионочи» настолько широки, что давно уже не ограничиваются одной книжной тематикой. Любой креатив приветствуется. Поэтому до позднего вечера в каждой из библиотек жизнь кипит самыми яркими красками.
Центр притяжения — библиотеки! «Библионочь» прошла по Магнитке с размахом

Наши корреспонденты, посетившие Центральную библиотеку имени Ручьева, и филиал №2, едва успевали с одной творческой площадки на другую. Пожалуй, здесь пятничным вечером было наиболее многолюдно, благо и площади позволяют, и коллектив немаленький. Каждый нашел себе занятие по душе: и чтение книжек собакам, и бардовская песня, и выставка прикладного творчества, и поэтические выступления местных авторов, и мастер-класс рисунка на песке, и лекция для садоводов, и занятия по оригами, а также много другого интересного творчества.
Центр притяжения — библиотеки! «Библионочь» прошла по Магнитке с размахом

Большой фоторепортаж с «Библионочи — 2017» можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».

Корреспонденты «Верстов.Инфо» еще планируют рассказать, насколько интересно прошло такое же событие в филиале ЦГБ №6 имени Люгарина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка