Ваш регион

ночью +11°

утром +17°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Дети, премьера песни и поющая семья. Главный победный концерт в Магнитогорске пройдет с новшествами

Магнитогорск. Первый час концерта «Симфония Победы», который пройдет уже в шестой раз, возьмут на себя детские музыкальные коллективы и победители конкурса творческих семей.

6016 просмотров
Дети, премьера песни и поющая семья. Главный победный концерт в Магнитогорске пройдет с новшествами

«Симфония» начнется в 19:00 и до 20 часов перед монументом «Тыл – Фронту» на сцене будут самые одаренные юные магнитогорцы. Это нововведение 2017 года. Как отметила директор концертного объединения Нина Павлиш, дети исполняют военные песни эмоционально и трогательно. В первый час выступят победители конкурса творческих семей. А в 20:00 на сцену поднимется певец Евгений Сорокин, который исполнит премьеру песни магнитогорского композитора Андрея Кулябы «Бессмертный полк». Молодой исполнитель откроет вторую часть «Симфонии», которую проведут солисты театра оперы и балета, «Буратино», духовой оркестр и сводные хоры.

Девятого мая на площади народных гуляний пройдет Бал Победы, который организовывает Магнитогорская епархия. По просьбам жителей бал начнется в 18 часов – раньше, чем в прошлом году, чтобы до заката можно было полюбоваться на танцоров. Здесь выступят участники студии исторического танца, но станцевать танго, кадриль или вальс смогут любые желающие. Программа продлится два часа.

В 22:00 на том же месте в 7-й раз пройдет акция «Свечи памяти». Сбор участников начнется на полчаса раньше. Председатель магнитогорского отделения Российского союза молодежи Надежда Емелина попросила желающих прихватить свечи с собой – на всех может не хватить. Если соберется достаточное количество людей, они выстроятся в шеренги, сложив слово «Помним».

Организаторы надеются, что погода не испортится и не помешает проведению мероприятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка