Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Фильмы про «Защитников» получат поддержку. В Госдуме создадут совет по профилактике экстремизма в культуре

Москва. В Госдуме создадут Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источник, близкий к аппарату ГД.

4961 просмотр 5
Фильмы про «Защитников» получат поддержку. В Госдуме создадут совет по профилактике экстремизма в культуре

Совет будет работать при спикере Вячеславе Володине и займется, в частности, вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и профилактикой экстремизма в сфере культуры.

Как рассказал изданию советник председателя ГД на общественных началах, представитель РПЦ Александр Щипков, состав и структура совета будут определены в ближайшее время.

«Когда станут известны имена, станет понятно, почему совет объединит три направления – культуру, религию и межнациональные отношения», – сказал он.

По словам Щипкова, создание подобных советов – «обычная практика».

В конце мая стало известно, что российские фильмы, в которых «герои современного общества» борются с экстремизмом, терроризмом и преступностью, получат государственную поддержку. Об этом говорилось в указе Министерства культуры России.

Как отмечалось, приоритет господдержки также будут иметь фильмы о связи поколений, преемственности традиционных ценностей и демонстрации мотивирующих образов «человека труда, военного, ученого».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка