Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Культура20 июня 2017

Наши в «Мировом оркестре»! Представители «Камертона» поучаствовали в уникальном проекте

Центр музыкального образования «Камертон» принял участие в проекте «Мировой оркестр – 2017», который проводился на базе ВДЦ «Орленок» в конце учебного года.

4099 просмотров

По итогам отборочного конкурса участником «Мирового оркестра -2017» стал городской детский камерный оркестр Центра музыкального образования «Камертон» (руководители Галина Семина, Багиш Мовсесян). Его воспитанники бережно хранят и развивают традиции камерного исполнительства и уже не раз становились лауреатами международных конкурсов. В этом году проект «Мировой оркестр -2017» собрал более 200 молодых артистов, занимающихся в духовых, камерных, симфонических и оркестрах народных инструментов. Коллектив «Камертона» своим трудом и талантами добился высокого звания лауреата III степени.

В составе «Мирового оркестра» молодые музыканты исполнили «Романс» Георгия Свиридова, написанный к повести Александра Пушкина «Метель» и «Патриотическую песню» Михаила Глинки, которая являлась государственным гимном Российской Федерации.

Стоит отметить, что для участников «Мировой оркестр» - это не только возможность проявить себя в качестве отличных музыкантов, но и место приобретения новых друзей и товарищей со всей России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка