Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура28 июля 2017

Редкий экземпляр. Рисунок Трампа продали почти за $30 тысяч

Вашингтон. Рисунок с изображением небоскребов Нью-Йорка в исполнении Дональда Трампа продан на аукционе примерно за $29,2 тысячи. Об этом сообщили в четверг представители базирующегося в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) аукционного дома Nate D. Sanders Auctions, устраивавшего торги.

5469 просмотров

По их словам, речь идет о любительском наброске, изображающем вид на Нью-Йорк с небоскребом Trump Tower по центру. Рисунок c автографом президента США выполнен с помощью золотистого фломастера. Заключенный в рамку лист бумаги находится практически в идеальном состоянии за исключением почти незаметного пятна и потертости на правой стороне.

В аукционном доме утверждают, что эта работа, несмотря на свою примитивность, «является редкой, так как достоверно известно лишь о нескольких рисунках» Трампа. Начальная стоимость лота составляла $9 тыс. Имя покупателя не сообщается.

Редкий экземпляр. Рисунок Трампа продали почти за $30 тысяч

Трамп довольно схематично изобразил вид на Нью-Йорк на благотворительном мероприятии в 2005 году, задолго до вступления в должность главы государства. Прием устраивала компания Pitney Bowes по случаю Международного дня грамотности, который отмечается в сентябре. Компания попросила известных деятелей искусств, спортсменов, писателей, иллюстраторов и политиков создать нечто самобытное с собственным автографом. Позднее эти поделки выставлялись на аукцион, а прибыль предназначалась для центров ликвидации безграмотности в США и Канаде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, рисунок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка