Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Культура8 августа 2017

Пираты XXI века. Хакеры требуют от HBO выкуп за украденные сценарии сериалов

США. Группировка хакеров потребовала от американского кабельного канала HBO выкуп, пригрозив выложить в общий доступ украденные документы, среди которых сценарии еще не вышедших в эфир передач.

5132 просмотра
Пираты XXI века. Хакеры требуют от HBO выкуп за украденные сценарии сериалов

Требование выкупа, оформленное как видео, было выложено вместе с архивом на полгигабайта (всего, по утверждению хакеров, им удалось похитить полтора терабайта). В нем содержатся сценарии первых пяти серий (в эфир вышли только четыре) седьмого сезона «Игры престолов», переписка вице-президента HBO по кинопрограммированию Лесли Коэн, а также сценарии других шоу и документы для служебного пользования.

Один из документов, как отмечает The Guardian, содержит персональные данные актеров «Игры престолов», в том числе телефоны Питера Динклейджа (Тирион Ланнистер), Лины Хиди (Серсея Ланнистер) и Эмилии Кларк (Дейенерис Таргариен).

В видеообращении к гендиректору HBO Ричарду Плеплеру хакеры, подписавшиеся как «мистер Смит», требуют «свою зарплату за 6 месяцев в биткоинах». По оценке Associated Press, речь идет о 6 миллионах долларов или больше. HBO дали три дня с момента отправки письма, но когда оно было отправлено — неизвестно.

Атака на сеть HBO, по утверждению хакеров, готовилась в течение шести месяцев (срок, за который они требуют «зарплату»).

В самой HBO после новой утечки заявили, что расследование продолжается, но пока следов масштабного взлома сети кабельного канала нет. Требование выкупа в HBO никак не прокомментировали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка