Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Культура20 сентября 2017

По благословению митрополита. В Магнитогорске выступит византийский хор Святого Иоанна Дамаскина

Регион. Завтра, 21 сентября, в Челябинской области стартует международный фестиваль духовной музыки.

5266 просмотров 3

Форум пройдет в семи городах области: Кыштыме, Челябинске, Южноуральске, Троицке, Магнитогорске, Сатке, Златоусте. Его участниками станут одиннадцать хоровых коллективов, сообщает Министерство культуры.

Фестиваль объединит все известные певческие коллективы области, включая профессиональные, храмовые, детские, учебные и любительские. В событии примут участие также хоры из Москвы, Екатеринбурга и греческого города Кардица.

Начало новой музыкальной традиции на Южном Урале было положено год назад по инициативе губернатора области Бориса Дубровского. В сентябре прошлого года в кыштымском храме Рождества Христова прошло два благотворительных концерта духовной музыки. Кстати, проведение фестиваля совпадает с круглой датой – кыштымский храм в этом году отмечает свое 160-летие. Именно поэтому официальное открытие состоится в Кыштыме, 22 сентября.

Вечером в гала-концерте примут участие шесть певческих коллективов, в том числе гости из Греции, византийский хор Святого Иоанна Дамаскина, который работает по благословению митрополита Тимофея и участвует во всех мероприятиях митрополии Фессалиотиды и Фанариоферсала. В Кыштыме, но уже в субботу, 23 сентября, выступит Магнитогорская государственная Академическая капелла имени С. Эйдинова под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Надежды Ивановой.

Магнитогорск не остается в стороне. 23 сентября в стенах драматического театра имени Пушкина выступит византийский хор Святого Иоанна Дамаскина. Византийский хор и завершит фестиваль духовной музыки в челябинском органном зале «Родина» 24 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка