Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура21 сентября 2017

«За Матильду гореть». Участник «Христианского государства» сознался в поджогах

Москва. Задержанный накануне участник организации «Христианское государство» Александр Баянов сознался в поджогах кинотеатра в Ярославле и офиса режиссера Алексея Учителя в Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

4999 просмотров 7
«За Матильду гореть». Участник «Христианского государства» сознался в поджогах

«Баянов сознался в двух поджогах. Тридцать первого августа в Петербурге Юрий Калинин, брат главаря группировки Александра Калинина, и Баянов подожгли офис студии «Рок» режиссера Учителя. Затем 6 сентября в Ярославле была попытка поджога кинотеатра «Нефть», – сказал собеседник агентства.

По его словам, Баянов рассказал, что при поджоге кинотеатра они использовали заранее приготовленную зажигательную смесь, подоженные бутылки с которой забросили в окна и двери.

«Этим поступком, по словам Баянова, они хотели показать свой протест против показа фильма «Матильда». Подобным образом была подожжена студия режиссера в Петербурге», – добавил источник.

Кроме того, адвокат Учителя Константин Добрынин сообщал, что возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке в Москве, где он работает, подожгли автомобиль. Злоумышленники оставили на месте поджога обрывки бумаги с надписью «За Матильду гореть».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка