Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура7 ноября 2017

Грация, гармония и трепет. Дом дружбы народов поздравил магнитогорцев с Днем народного единства

Магнитогорск. 2 ноября на сцене театра «Буратино» прошел праздничный концерт Дома дружбы народов, посвященный Дню народного единства.

4491 просмотр

В фойе второго этажа зрителей ожидала выставка детских рисунков и викторина, посвященная Году экологии. За правильные ответы участники получали эксклюзивные магнитики «Природа глазами великих русских художников», подготовленные Домом дружбы народов.

А на сцену один за другим выходили коллективы Дома дружбы народов, радуя зрителей костюмами, зажигательными танцами и песнями.

Коллективы отдела башкирской культуры умело сочетали свою многогранность: мелодичность с глубиной звучания курая, шутливый сюжет с изящными движениями, яркие жесты с энергичными ритмами. Особенности хозяйственной жизни и быта башкир, образное восприятие ими окружающей природы, древние верования и обряды нашли отражение в хореографическом искусстве и песнях коллективов отдела.

Характер мужчины в каждом отдельном движении. Нежность женщины. Грация, гармония и трепет. Все это совмещается в танцах и песнях коллективов отдела татарской культуры.

Зрителей порадовали и номера творческих коллективов полинационального отдела. В еврейских песнях и танцах выражались эмоции народа в радости и скорби. Красота и разнообразие культуры Армении, являющиеся воплощением армянского духа, утонченные и плавные движения – все это девичий танец с кувшинами. Грациозный, с резкими и четкими движениями, мужской танец служит демонстрацией мужества и духа – таким предстал пред зрителями ансамбль лезгинки.

В завершение концерта прозвучала песня «Взгляни на эту землю с высоты» в исполнении коллектива эстрадной песни «Селена», а дети коллектива народного танца «Родничок» вынесли к сцене «Земной шар», как символ единства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка