Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура7 ноября 2017

Получите наслаждение и поможете человеку. Сегодня в Магнитогорске выступит «Российский квартет саксофонистов»

Магнитогорск. Московские виртуозы откликнулись на призыв о помощи директору Детской художественной школы

4749 просмотров

Сегодня, 7 ноября в 18:30 в Центре музыкального образования «Камертон» (ул. Труда 14/1) в рамках проекта «Неравнодушное искусство» состоится концерт «Российского квартета саксофонистов» - уникального музыкального коллектива, состоящего из четырех молодых и талантливых исполнителей – виртуозов.

На протяжении семи лет квартет не перестает удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Вниманию зрителей предоставляется необычный, редкий состав инструментов и высокий профессионализм исполнителей. Квартет является постоянным участником концертных и фестивальных программ крупнейших городов России, выступая на одной сцене с ведущими мировыми исполнителями духового искусства.

Квартет саксофонистов неоднократно становился оригинальным украшением официальных мероприятий Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации, Правительства Москвы. Шедевры мировой музыкальной культуры в исполнении музыкантов звучали на концертных площадках Италии, Германии, Азербайджана и республики Беларусь.

С 2013 года Российский квартет саксофонистов ведет активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, направленное на обширную пропаганду исполнительства на саксофоне в регионах России, в рамках которой артисты квартета проводят многочисленные мастер-классы, творческие встречи и семинары.

Все артисты квартета - выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных, где проходили обучение в классе академического саксофона, Народной артистки России Маргариты Шапошниковой, а также профессора Владислава Вальса.
В программе концерта, который пройдет сегодня на сцене ЦМО «Камертон» прозвучат известные произведения классических и современных композиторов: Баха, Моцарта, Прокофьева, Щедрина, Дженкинса, Бабаджаняна и других.

Цена билетов на концерт составит от 100 до 200 рублей. Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на дорогостоящую операцию и реабилитацию директора Детской художественной школы города Магнитогорска Леонида Андреевича Эслингера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка