Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Культура20 ноября 2017

Как, вы ничего не слышали о Филиппе Послере? Гость из Екатеринбурга представит моноспектакль о современном искусстве

Магнитогорск. Моноспектакль «Казус Послера: лекция о современном искусстве» пройдет сегодня, 20 ноября, на сцене магнитогорской Драмы.

4716 просмотров

Моноспектакль Александра Фукалова по пьесе французского автора Жака Мужено поставила актриса магнитогорского драматического театра Елена Лукманова.

«Казус Послера» - остроумная и веселая комедия-моноспектакль, выстроенная в образе лекции о современном искусстве, посвященная художнику-новатору Филиппу Послеру.

Спектакль - участник программы «Маска Плюс» фестиваля «Золотая маска», фестиваля «Реальный театр», лауреат фестиваля лучших спектаклей Свердловской области «Браво!» и международного театрального фестиваля в Литве.

Вот что писали о нем театральные эксперты:

«Казус Послера» - остроумная лекция о художнике, выставившем на суд публики, а затем на аукцион произведение «После всего» поименованную пустоту, о критике, которая вознесла до небес этот неосязаемый, но крайне концептуальный предмет современного искусства» (театральный критик Оксана Кушляева);

«Если вы никогда и ничего не слышали о Филиппе Послере и вдобавок интересуетесь современным искусством, вам непременно надо посетить спектакль-лекцию «Казус Послера». Александр Фукалов проводит ее с блеском и темпераментом, идеально выдерживая непростой формат моноспектакля. Это тонко, парадоксально, иронично. А иногда – невероятно смешно» (Лариса Барыкина, эксперт фестиваля «Золотая маска»);

«Как, вы ничего не слышали о Филиппе Послере? Художнике, сумевшем произвести подлинную революцию в изобразительном искусстве? Вам никогда не доводилось видеть его ошеломляющих работ – таких, скажем, программных полотен, как «После «Джоконды», или «После «Завтрака на траве», не говоря уже о главном итоговом труде мастера, шедевре, именуемом «После всего»?! И после этого Вы еще можете считать себя интеллигентным человеком?!! Необходимо непременно восполнить досадный культурный пробел – поспешите на лекцию. А здесь вашему вниманию будет предложена именно что лекция – с демонстрацией слайдов, зачитыванием умных, порой обескураживающе умных цитат и с возможностью вступить в диалог с умным, обаятельным лектором... Предметом же разговора станет, в конечном счете, вечная и важная тема отношения искусства к действительности. На материале условного «контемпорари арта» Вам будет продемонстрирован убедительный сеанс белой магии с последующим ее разоблачением. А также с финальным утверждением всевозвышающего театрального обмана, который прямо на наших глазах, легко и непринужденно покажет нам, насколько он дороже тьмы низких, или пускай даже прикидывающихся высокими, истин» (Александр Вислов).

Спектакль будет показан на средней сцене, начало — в 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка