Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура5 декабря 2017

«Три любви» Егора Черлака. Наш земляк получил награду из рук корифеев русского театра

Москва. Южноуральский драматург Егор Черлак стал лауреатом всероссийского драматургического смотра.

4854 просмотра

Его пьеса «Три любви тому назад» заняла второе место в конкурсе «Война и мир», итоги которого подвели в Театре Российской Армии. Награждение победителей прошло в Москве в конце ноября.

Высокую награду литератор принял из рук главного режиссера Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), народного артиста России Бориса Морозова и народной артистки СССР Людмилы Чурсиной. В рамках мероприятия также состоялись театрализованные читки пьес-победительниц, а главный армейский театр страны подписал с авторами соглашение о приобретении прав на эти произведения. Отметим, что челябинец уже второй раз становится лауреатом конкурса, объявленного Министерством обороны Российской Федерации. В 2014 году в число финалистов вошел другой театральный текст Егора Черлака, пьеса «Встреча после проводов».

«Три любви» Егора Черлака. Наш земляк получил награду из рук корифеев русского театра

Как сообщает официальный сайт ЦАТРА, «целью драматургического конкурса «Война и мир» является создание современных ярких и правдивых драматургических произведений на армейскую тематику с целью их дальнейших постановок в театрах России».

Егор Черлак (творческий псевдоним журналиста Геннадия Григорьева) – автор четырех десятков пьес. Они публиковались в таких журналах как «Москва», «Урал», «Современная драматургия», «Нижний Новгород», «Уральская новь», «Нева», «Уральский следопыт», «Станиславский» и других. Театральные тексты драматурга из Челябинской области побеждали на различных национальных и международных литературных конкурсах, его пьесы ставились в театрах Москвы, Новосибирска, Красноярска, Мурманска, Кургана.

Отметим, что свою творческую деятельность Геннадий Григорьев начинал в Магнитогорске, где работал корреспондентом газеты «Наша Магнитка». Именно здесь к нему пришло первое литературное признание – за книгу «Страна Зеро» и пьесу «Репортаж на заданную тему».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка