Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Культура23 февраля 2018

С праздником! В Орджоникидзевском районе отпраздновали 100-летний юбилей Вооруженных сил России

Магнитогорск. Не первый год по зову души и по роду своей профессии специалисты МУ «КЦСОН Орджоникидзевского района» проводят праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

5408 просмотров 6

В этом году в России отмечается юбилей создания вооруженных сил. Сто лет назад была создана Красная Армия. Традиционно на мероприятие были приглашены ветераны войны. Своими силами и силами коллективов народной самодеятельности был организован и представлен праздничный концерт, на котором присутствовали 20 человек.

Концерт прошел в отделении дневного пребывания, расположенный по адресу: ул. Калмыкова, 2. В начале выступления слово взял директор МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района Р.Ф. Шигапов Р.Ф. В своем выступлении директор поблагодарил присутствующих за Великую Победу, пожелал им здоровья и успехов. Также поздравить ветеранов пришла майор милиции, начальник УФМС России по Орджоникидзевскому району Светлана Викторовна Евдокимова. В своем выступлении она отметила, что молодому поколению необходимо равняться на заслуги и достижения старшего поколения.
С праздником! В Орджоникидзевском районе отпраздновали 100-летний юбилей Вооруженных сил России

После бурных оваций и слов благодарности гости были приглашены за праздничные столы, на которых стояли пышные пироги и чай. Спонсором мероприятия выступило ООО «Перекресток» во главе с директором Еленой Александровной Елисеевой. Это предприятие уже не раз помогало центру в проведении праздников. Ветераны вспомнили фронтовые песни, которые с ними исполнил наш певец — Николай Григорьевич Цуркан.

В нашей стране часто проводят выборы, политики переписывают историю страны, журналисты ищут темные и еще темнее истории из жизни известных людей, простые люди обсуждают правительство или просто живут своей жизнью. Но мало кто из нас вспоминает о людях, которые ценой своей жизни, не жалея здоровья и сил, благодаря врожденному патриотизму, трудились и воевали за свою страну, за то, чтобы мы — их дети и внуки — жили в светлое время и гордились своей страной.
С праздником! В Орджоникидзевском районе отпраздновали 100-летний юбилей Вооруженных сил России

Осталось немного свидетелей той ужасной войны, которая унесла жизни миллионов людей. Они живут среди нас, их мало, и они очень не защищенные. Часто оскорбленные законами, чиновниками или своими близкими они уже не в силах противостоять всем невзгодам современной жизни и часто угасают под натиском проблем.

Организаторы и участники мероприятия призвали людей не проходить мимо пожилых людей, неважно — ветеран это или просто пожилой человек. Может быть, Вы живете во многом благодаря этому человеку. Помогите пройти скользкий участок дороги, вызвать врача, не оставайтесь равнодушными к ним…
С праздником! В Орджоникидзевском районе отпраздновали 100-летний юбилей Вооруженных сил России

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка