Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Эксклюзивная выставка, виртуальная реальность и поэтические чтения. Магнитогорцев приглашают на «Ночь музеев»

Магнитогорск. В субботу, 19 мая, в городской картинной галерее пройдет международная акция «Ночь музеев-2018» «Гениально и просто».

5162 просмотра

В этом году акция «Ночь музеев» состоится в десятый раз. Она будет проходить 19 мая с 18:00 до 24:00. Тема этого года: «Гениально и просто». В мероприятии примут участие профессиональные музыканты, певцы, актеры, поэты, художники, танцоры, дизайнеры. Традиционно перед галереей будет работать ярмарка-продажа изделий мастеров ручной работы.

В течение вечера посетители ознакомятся с выставками, проходящими в картинной галерее «Вдохновение и призвание» кафедры художественной обработки материалов ИСАиИ МГТУ, «Волшебный мир ниток» художника-дизайнера Оксаны Жмаевой, «L.I.V.E.2.0.1.8» художника Владимира Некрасова и городская художественная выставка Магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» «Весна 2018».

Специально для гостей «Ночи музеев» будет открыта мини-выставка живописи, графики и предметов декоративно-прикладного искусства из собрания МКГ «Шедевры из запасников». Выставку можно будет посетить только 19 мая.

Для зрителей будут организованы экскурсии, лекции и творческие мастер-классы. Желающие смогут разгадать загадки музейного ориентирования и получить за правильные ответы сувенир на память. Кроме того, посетителей ждут выступления музыкантов города, театральных коллективов, показ коллекций одежды, а также поэтическая площадка. Партнеры акции готовят интерактивную площадку, на которой можно будет примерить очки виртуальной реальности.

Для детей сотрудники картинной галереи подготовили массу занятий: их ждет музейный твистер, аквагрим и увлекательные мастер-классы, в том числе и мастер-класс по рисованию 3D ручкой.

В завершении вечера пройдет традиционный розыгрыш билетов в культурные учреждения города каталогов выставок и авторских работ художников.

«Одна из основополагающих целей мероприятия – привлечь и заинтересовать потенциальных посетителей музея. Обладая характером фестиваля и разнообразием программы, «Ночь музеев» делает искусство более доступным для широкой публики. Эта акция с каждым годом привлекает в картинную галерею все больше и больше людей», – отмечают сотрудники МКГ.

Программа акции и стоимость посещения представлены во вложении.

[attachment=578]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка