Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Потрясающе! Магнитогорская писательница – в шорт-листе премии «Новая детская книга»

Магнитогорск. Выпускница МаГК им. Глинки попала в шорт-лист крупнейшей детской литературной премии страны.

5979 просмотров 1

Елена Бодрова – композитор, преподаватель, выпускница 2018 года Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки по классу композиции – пишет не только музыку, но и книги для детей. В этом году она попала в шорт-лист крупнейшей литературной премии издательства «РОСМЭН» «Новая детская книга».

В ее литературном послужном списке уже три произведения. Одна книга «Корабль на крыше» создавалась как книга-мюзикл и в 2017 году вошла в лонг-лист литературной премии имени Владислава Крапивина, вторая – «Продавец счастья» является ее продолжением.

Потрясающе! Магнитогорская писательница – в шорт-листе премии «Новая детская книга»

Новая книга «Белая» в этом году вошла в шорт-лист «Новой детской книги» в номинации «Для тех, кому за шесть», пройдя отбор из более 1,5 тысячи произведений!

Победителя в номинации «Для тех, кому за шесть» в этом году выбирают такие авторы, как Михаил Яснов, Артур Гиваргизов, Валерий Воскобойников и другие детские писатели, а также редакторы, издатели, библиотекари.

Уже стартовало открытое читательское голосование: на сайте конкурса до 31 августа любой желающий может скачать ознакомительные фрагменты работ и проголосовать за понравившуюся рукопись.

«Новая детская книга» — один из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы. Главным призом конкурса «Новая детская книга» является контракт с издательством «РОСМЭН». Многие авторы, чьи книги увидели свет благодаря конкурсу «Новая детская книга», стали признанными детскими писателями и победителями и других престижных литературных премий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка