Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Культура20 июля 2018

Самореализуйтесь, танцуйте, пляшите! Мэр приглашает всех поучаствовать в «Летних парках Магнитки»

Магнитогорск. Все выходные горожан будут радовать своими выступлениями профессионалы и любители.

5990 просмотров 1
Самореализуйтесь, танцуйте, пляшите! Мэр приглашает всех поучаствовать в «Летних парках Магнитки»

В эти выходные, с 20 по 22 июля, культурные развлечения на любой вкус охватят шесть площадок в парках и скверах.

В парке у Вечного огня горожане смогут принять участие в мастер-классах фитнес-центров, попробовать силы в комплексе ГТО, посмотреть на выступления артистов Концертного объединения, Дома дружбы народов, Дворца культуры Железнодорожников, выставку городской картинной галереи.

В сквере по проспекту Металлургов горожан ждут «Вечер романса», подготовленный оперным театром, ретро-вечер Концертного объединения, работа художников. В сквере Бориса Ручьева запланированы музыкальные и театральные программы. В сквере Лермонтова – поэтические чтения в пятницу, театральные выступления, концерт гитарной музыки в субботу, выступления юных музыкантов в воскресенье.

Также в проекте будут задействованы сквер Магнит (за ТРК «Семейный парк»), где «Читальный сад» , квесты представит Централизованная детская библиотечная система, спортивные занятия — фитнес-центр.

В сквере Памяти первостроителей будет организовывать культурную программу управление образования и студия уличного танца «Starting Crowd». Подробное расписание всех мероприятий представлено во вложении.

Мы же отметим, что глава города Сергей Бердников на аппаратном совещании говорил о важности проекта «Летние парки Магнитки» для города и приглашал всех желающих принять в нем участие:

«Мы получаем очень положительные отклики по этой программе, – сообщил градоначальник. – Работаем над ошибками, учитываем мнение граждан. Думаю, что эта практика должна в нашем городе закрепится и должна расширяться. Пользуясь случаем, я хотел бы пригласить непрофессиональные самодеятельные коллективы, может профессиональные коллективы из других городов, районов. Все сделаем для того, чтобы люди могли выступить, показать свое мастерство. В любом жанре. Получить удовольствие самим и подарить удовольствие людям. Приходите, самореализуйтесь, танцуйте, пляшите, проводите мероприятия – мы будем помогать всем желающим».

Заявку на участие в проекте можно подать по электронной почте в управление культуры: kultura@magnitogorsk.ru или по телефону 49-85-75.
[attachment=592]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка