Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Артистки театров Магнитогорска получили региональные почётные звания – награды вручал Текслер

Сегодня, 22 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил 12 работников культуры за особые заслуги в развитии культуры и искусства.

3005 просмотров

В преддверии сразу двух праздников – Дня работника культуры и Всемирного дня театра – глава региона Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды представителям сферы за особые заслуги в развитии культуры и искусства. Губернатор отметил, что Челябинскую область не случайно считают одним из самых театральных регионов России.

NsKWJ7BxJIg.jpg

«Каждый год спектакли, рождённые на сценах Челябинской области, входят в лонг-лист престижной театральной премии «Золотая маска». Множество работ получают награды других всероссийских фестивалей и конкурсов. Я оцениваю наше театральное сообщество по наполненным залам, по эмоциям зрителей. Хочу сказать всем вам слова благодарности за ваше служение искусству и культуре на нашей земле. Самая высокая и большая оценка, которая может быть, – это любовь зрителя. Золотой фонд региона – десятки народных и заслуженных артистов России, и мы гордимся каждым. Спасибо за масштабную творческую работу, за развитие культуры в Челябинской области. Желаю вам крепкого здоровья, сил, вдохновения, новых творческих успехов и побед», – открыл церемонию Алексей Текслер.

В этом году по решению губернатора учреждено новое почётное звание для работников культуры – «Заслуженный артист Челябинской области». В числе первых награждённых – представительницы театров Магнитогорска: артист (кукловод), ведущий мастер сцены театра куклы и актёра «Буратино» Зинаида Бондаревская и артист «драмы», ведущий мастер сцены Драматического академического театра им. А. С. Пушкина Марина Яковлева.


В пресс-службе главы региона разъяснили, что почётное звание будет присваиваться высокопрофессиональным артистам, режиссёрам, балетмейстерам, дирижёрам, композиторам, концертмейстерам, хормейстерам, музыкальным исполнителям, создавшим высокохудожественные образы, спектакли, кинофильмы, телеспектакли, телефильмы, концертные, цирковые программы, эстрадные, музыкальные, телевизионные и радиопроизведения, получившие общественное признание, за деятельность по развитию профессионального искусства на территории Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка