Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
25 мая
24 мая
Девочками жонглируют! Супертрюк от Федерации санного спорта РФ доехал до Магнитки
Магнитогорск. Корреспонденты «Верстов.Инфо» побывали в цирке на представлении «Гиганты Африки». Однако впечатлили нас не только животные.

![]() |
![]() |
Принято считать, что главные звезды цирковой программы – это звери. Чем экзотичнее, тем лучше. С этой точки зрения новая программа вызовет у публики огромный интерес. Уже в первом отделении на арене появляется трехтонный белый носорог Бони. Под руководством дрессировщицы Ирины Забелкиной Бони послушно ходит по манежу и даже катает на спине боксера Белку. Во втором отделении Ирина Забелкина отважно входит в клетку к диким хищникам – белые львы, бенгальский и амурский тигры прыгают в кольца, катаются на шаре и стоят на задних лапах.
![]() |
![]() |
Два ярких номера в сборной программе представляет Виолетта Серж, представительница цирковой династии Александровых-Серж. В первом отделении под её руководством детей и взрослых радует веселый номер с собачками и пони. Пудели на скаку «седлают» маленьких лошадок и прыгают в обруч, а пони кланяются зрителям. Номер Александровых-Серж во втором отделении более яркий и зрелищный. Здесь в центре внимания уже не животные, а наездники. Мастерство верховой езды и джигитовки показывают артисты в номере «Римская конница». Порадуют любителей жанра дрессуры и корабли пустыни – верблюды.
![]() |
Однако было на что посмотреть в программе и помимо животных. На наш взгляд, акробатические номера были более интересными и впечатляющими. Артисты показывали такой уровень мастерства, что сложно было оторвать взгляд от происходящего на арене. Поражать начали с первого номера: эквилибр на вольностоящей лестнице артистов Дворецких. Представьте обычную лестницу, которая ни на что не опирается, но акробат без страховки поднимается по ней и ставит на голову еще одну лестницу. И там на самом верху девушка показывает акробатические трюки. Она, к счастью, была со страховкой. Один раз лестница сорвалась и по зрительным рядам прошел громкий вздох... Артистов поддержали аплодисментами и во второй раз все получилось без помарок.
[/center] |
Понравился зрителям и следующий номер, к счастью, не такой опасный, но не менее впечатляющий. В трансформации с быстрым переодеванием «Парижское кафе» под руководством Владимира Борисова подруга фокусника заворачивается в тончайшую ткань и через секунду оказывается в новом платье. Зрителям остается только гадать, как артисты это делают. Ведь у десятка платьев разные фасоны и разная длина. Как артистка умудряется под коротким спрятать длинное? И как успевает сам иллюзионист за мгновение переодеться в белоснежный костюм, поменяв пиджак, рубашку и брюки?
![]() |
![]() |
![]() |
Но пожалуй, самым ярким стало выступление Олега Марченко в жанре икарийские игры «Время побеждать». Этот номер был разработан совместно с Федерацией санного спорта России специально к сочинской Олимпиаде. В 2013 году его широко анонсировали и даже пообещали, что первым увидят номер магнитогорцы. Но не сложилось. Олег Марченко – представитель старейшей цирковой династии, с икарийскими играми его коллектив стал золотым лауреатом международных цирковых фестивалей. На специальной конструкции, похожей на санную трассу, нижние акробаты перекидывают друг другу маленьких девочек и чуть ли не жонглируют ими. Юные акробатки не отстают: на ступнях у нижних скачут через скакалку и вытворяют другие опасные трюки, всякий раз приземляясь точно на поднятые ноги старших коллег.
![]() |
![]() |
Олег Марченко отметил, что Магнитогорск – город приятный, только, к сожалению, зрителей на представлениях на удивление мало – возможно не все в курсе, какая сильная программа, посвященная 95-летию Российского цирка, приехала в Магнитку. В Уфе, где также успели выступить артисты, зрители не просто встречали номер овациями, зал вставал.
И это еще не все. Радовали зрителей веселые клоуны, которые во время выступлений даже раскрыли секрет пары фокусов и показали трогательный номер с летающей бумажной птичкой. «Случайная» зрительница оказалась гимнасткой, взлетающей на лентах без страховки над ареной. Красивый номер представили жонглеры – они запускали огромные диски «йо-йо» под купол цирка. Добавим, представления юбилейной программы Росгосцирка идут уже с 1 ноября и продолжатся до конца месяца, так что у магнитогорских зрителей осталось всего шесть выходных дней, чтобы прикоснуться к миру циркового искусства. А у читателей «Верстов.Инфо» есть возможность выиграть два билета на представление «Гиганты Африки». Розыгрыш проходит в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
А теперь сравните данные с плотностью населения в радиусе километра от каждого сквера
Сегодня, 00:51И что?! Из за этого, теперь меньше наездов, на пешеходов будет?
Вчера, 16:34Жога уже сдулся
Вчера, 15:44Флюорограф новый для 1 горбольницы в поликлинику Текслер как то нехорошо без него на левом
Вчера, 15:36Мост новый просто необходим для населения Магнитогорска. Жога помоги. Администрация челябинской области как то не о чём.
Вчера, 15:31Весь кипиш всегда начинается из-за бабья. Их поганый язык всему причина. Почему-то пьяный сосед с соседом не ругался, а бабе обязательно нужно сунуть свой хобот в мужские дела и устроить скандал. Теперь шесть лет сама картофан копать будет. И жрать.. в одно рыло.
Вчера, 13:43Бляха-муха, замутили бы этот полумарафон между Фершампенуазом и Чесмой. Хоть дороги бы в Чесменском районе быстренько подлатали, а то после Знаменки до Березинского дороги как после бомбёжки, зато разметку каждую весну рисуют прямо по ямам и ухабам. Красотааа...
Вчера, 13:31Жуть! Слава Богу живы все!
24 маяЭто вопрос не бердникова так то.. Замостить маршрутку/трамвай красным кирпичом, высадить там клумбы - это пожалуйста! Остановочные комплексы установить как в Тайланде - тоже их вопрос. А вот схема и график движения транспорта - не знают, не слышали! Но виноватый будет
24 мая… судя по найденным на месте преступления пустыми бутыльки от боярышника - - это был СОСО.ЮЗ !
24 мая